Новости

Без вреда для порядка: 5 способов пристроить дома вещи, которые жалко выбросить 

Иногда очень сложно попрощаться с той или иной вещью, поскольку с ней связаны дорогие воспоминания. Но хранить все подряд тоже невозможно. Приходится пристроить их дома так, чтобы они удачно вписались в интерьер. Делимся с вами советами, которые помогут справиться с задачей. 

Не все можно вписать в интерьер

Помните, что нужно избавляться от ненужных вещей. Это не означает, что вы предаете память об их владельце. Повесьте фотографию близкого человека или оформите интерьер в его любимых цветах. 

Приятные мелочи

Храните предметы, которые легко сочетать с другими вещами. Если это фотографии, то вначале подберите симпатичную раму, затем создайте оригинальную настенную композицию, разбавив фото рисунками. Что касается сувениров, то не ставьте их где попало. Предметы должны говорить друг с другом, создать единую картину. 

Крупные предметы

Не хочется расставаться со старым бабушкиным комодом, с которым связаны приятные воспоминания? Первым делом придется отреставрировать изделие, перекрасить в приятный цвет. Для поддержания ретро стиля можно добавить черно-белые фотографии и другие мелочи, говорящие сами за себя. 

Обновление внешнего вида

Бытует мнение, что вещи, которые оставили нам наши предки, устарели и не пригодны в современном интерьере. Но это далеко не так. К счастью, мода циклична. Если у вас в чердаке завалялся необычный светильник, самое время придать ему второе дыхание. Стоит только обновить цвет, освежить краску и оригинально оформить, как старый светильник превратиться в изюминку вашего интерьера.

Применение вещей по назначению

Удалось сохранить игрушки, которыми вы играли в детстве? Отлично! Что может быть приятнее наблюдать за тем, как в эти игрушки играют ваши дети? В шкафу пылиться дедушкин проигрыватель? Кто мешает починить его и использовать по назначению?

Не бойтесь попрощаться с вещами, которые захламляют пространство, мешают дышать свободно. Храните только то, что возможно вписать в интерьер. 

А как Вы поступаете с вещами, от которых не хочется избавиться? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.