Новости

Боди-позитив: инструктор по йоге размера XXL вселяет уверенность в свои возможности

Стыдиться своего тела? Ну уж нет! Джессамин Стэнли – яркий пример того, как можно управлять своим телом, невзирая на вес и вызывая восхищение.

Путь преодоления

Сейчас, глядя на улыбающуюся с фотографий и видео Джессамин Стэнли, которая ведет занятия по йоге и пропагандирует боди-позитив, можно подумать, что так было всегда. Однако позади у нее депрессии, тревоги, переедание и неприятие себя. Впервые на занятия йогой Стенли пришла, когда ей было 16. И для нее это был настоящий ад. На вторую попытку девушка решилась лишь спустя 7 лет, когда уже училась в магистратуре. Она говорит, что поначалу было очень тяжело: «Я была самым большим человеком в группе. Я чувствовала себя очень отстраненно каждый раз, когда приходила. Чтобы избавиться от чувств, которые я себе напридумывала, мне приходилось заставлять себя заниматься».

Что ж, так часто бывает – чтобы чего-то добиться, необходимо выйти из зоны комфорта. Зато сейчас, когда ей немногим за тридцать, Джессамин называет себя энтузиастом йоги и является сертифицированным инструктором. Она ведет занятия и вдохновляет людей с нестандартными параметрами на принятие себя.

«Я очень долго ненавидела свое тело. Думаю, что большую часть своей жизни я пыталась изменить его сомнительными способами. После того, как в мою жизнь пришла йога, я пересмотрела отношение к себе и поняла: нельзя говорить о себе плохо! Это не приведет ни к чему хорошему. Начните с самолюбия и самопомощи, и продолжайте до тех пор, пока, волшебным образом, в один прекрасный день вы не почувствуете себя великолепно».

Как живет необычный инструктор

Совсем недавно Джессамин со своими близкими переехала в новый арендуемый дом. Семья у нее тоже довольно необычная – полиаморная. Вместе с девушкой живут два ее партнера: Саманта Грин, су-шеф в траттории Mothers & Sons, с которой они в отношениях уже 9 лет, и Эш Харрис, соучредитель и исполнительный продюсер Dear Jessamyn и Tenderfire Media, который вместе с Джессамин 2 года. «Эш в доме с начала пандемии, и расширение нашего странного поли-домохозяйства потребовало большого терпения и принятия со стороны всех участников, включая наших кошек Джеймса, Карлайла и Беннетта и нашу чихуахуа Беби Шарк», – говорит хозяйка.

Что касается дома с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами в Дареме, штат Северная Каролина, то Джессамин считает его находку настоящим чудом. «Нам пришлось неожиданно переехать из нашего старого дома, и этот дом был первым, который мы посмотрели. Когда мы осматривали его, мы уже знали, что это для нас», – вспоминает она. Джессамин говорит, что дом напоминает ей тот, в котором она жила с родителями в детстве, и что есть что-то особенное в жизни в таком старом здании с историей, как это. «В его энергии чувствуется возраст дома. Ему должно быть не менее 100 лет, и он, вероятно, был построен для семьи рабочего табачной или текстильной фабрики Дарема», – говорит она. – Наш дом очень старый и очень причудливый, и не всегда в хорошем смысле—»дождь» в нашей ванной случается слишком часто, на наш вкус, и стены буквально рушатся. Но причуды – это то, что мы любим в нем. Причуды делают его нашим».

Новая богемия

«Наш стиль, – говорит Джессамин, –  это столкновение минималистского модерна и максималистской богемы. Мы должны найти консенсус между тремя людьми, которые имеют предпочтения относительно различных стилей, поэтому мы сделали стиль Юстины Блейкни, описанный в «Справочнике новой богемы». Саманта и Эш предпочитают горную атмосферу, а Джессамин предпочитает место, где океан встречается с джунглями. «Так что наш дом ощущается как место, где вы выплываете из океана и идете через пышный лес к своему дому у подножия горы», – говорит Джессамин.

Одна из комнат, конечно же, отдана для занятий йогой.

Здесь же стоит небольшой стол, за которым Джессамин пишет. И это не только сторис и посты в Инстаграм. В 2017 году она выпустила книгу Every Body Yoga, в которой рассказывает о своих отношениях с телом и о том, как преодолевала кризис веры в себя. Так же в книге можно найти упражнения базового уровня.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.