Новости

Богемный стиль: 5 простых способов привнести в интерьер атмосферу бохо

Бохо – это стиль свободных и творческих людей, смешение шика и небрежности, простоты и многослойности. Попробуйте добавить несколько штрихов богемного стиля в ваш интерьер, и вы почувствуете, как расслабление и раскрепощение входят в ваш дом.

Максимизируйте текстуры

Главный принцип в дизайне бохо – это множественность фактур и текстур. Независимо от того, хотите ли вы использовать яркий цвет или придерживаться нейтральных оттенков, используйте многослойность и разнообразность предметов и материалов.

Рассмотрите такие вещи, как:

  • джутовые коврики,
  • пледы и подушки с тафтингом и кисточками,
  • плетеные корзины,
  • кашпо и настенные украшения их макраме.

Добавьте низкие сиденья

Пуфы и напольные подушки вызывают ту расслабляющую гостеприимную атмосферу, которая символизирует образ жизни в стиле бохо. И это не просто украшение. Это элементы, которые служат практическим целям – помогают вам и вашим гостям расслабиться и получить удовольствие от просмотра фильма или чаепития в непринужденной обстановке.

Используйте светлое дерево

Хотя стиль бохо имеет в своей идеологии принцип «подходит все», но лучше всего в концепцию свободы вписывается светлая древесина, поскольку она создает ощущение воздушности, которое хорошо сочетается с множеством текстур и слоев.

Однако немного черных или более темных элементов поможет заземлить ваше пространство.

Создавайте своими руками

Нет ничего более приятного, чем делать что-то самому. Это не только дешевле, но и означает, что у вас дома будет уникальная вещь, единственная в своем роде. Вы можете сделать настенную подвеску из макраме, связать крючком одеяло или обновить  какой-нибудь предмет мебели, используя техники декупажа или росписи.

Включите немного винтажа

Подержанные вещи не только стоят дешевле, но и придают интерьеру подлинную индивидуальность и добавляют эклектичной расслабленной атмосфере, которую вы хотите достичь. Ключевыми вещами, на которые следует обратить внимание, являются плетеные изделия, такие как прикроватные столики, лампы и подносы, старинная латунь и текстурированная мягкая мебель с тафтинговыми деталями и кистями. Несовершенства только добавляют очарования образу бохо, так что не волнуйтесь, если подержанные вещи выглядят немного грубовато.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.