Новости

Необычный отель на юге Италии: а вы согласитесь провести выходные в пещере?

Любите горы и цените европейский комфорт? Значит, вам точно понравится этот уникальный отель, который находится внутри пещеры. Хотите узнать, как он выглядит? Давайте совершим небольшую экскурсию.

Автор статьи: Алена Асташева


Особенности ландшафта

Фасад бутик-отеля

Бутик-отель La Dimora di Metello расположен в самом загадочном месте Италии, городе Матера, а точнее в его исторической части. Особенность этого места в том, что здесь все здания — жилые дома, магазины, отели — находятся в пещерах.

Селиться в этих пещерах люди стали еще в далеком VIII веке. Сначала византийские монахи строили здесь храмы, а потом в этих гротах бедняки стали обустраивать для себя жилье. Возможно, оно было не очень комфортным, но не требовало больших затрат на строительство, защищало от непогоды и возможных опасностей.

Сегодня исторический центр города Матера входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь мало кто живет, но часто бывают туристы. Многие проводят выходные в бутик-отеле La Dimora di Metello.

Интерьер бутик-отеля

Интерьер бутик-отеля

Владельцы бутик-отеля La Dimora di Metello 20 лет мечтали поселиться в этом городе — настолько они были очарованы его красотами. В 2015 году гостевой дом открыл свои двери для первых посетителей.

Бутик-отель в пещере, интерьер номера

Бутик-отель занимает площадь 300 квадратных метров. Хозяева приложили максимум усилий к тому, чтобы сохранить очарование естественной природы, и не пожалели денег на создание европейского комфорта. Здесь 4 номера, и интерьер каждого — красивый, элегантный и, несмотря на обилие натурального камня, очень уютный.


Читайте другие статьи на схожие темы:


Бутик-отель в пещере

Интерьер помещений в этом отеле оформлен в единой стилистике. Стены белоснежные и идеально ровные. Недостаток естественного света компенсируется искусственным освещением. А белые стены и прозрачные предметы декора не дают потолку давить своей тяжестью. Этой же цели служат зеркала и прозрачные перегородки в ванной комнате. Здесь даже пол блестит и сверкает. И все это словно делает интерьер более легким, воздушным.

Особенности интерьера итальянского бутик-отеля

Терраса в бутик-отеле

Но если вдруг в какой-то момент вы почувствуете себя неуютно, и вам захочется вырваться на волю, из каждого номера есть выход на летнюю террасу. К слову сказать, дверь, что ведет на террасу, тоже прозрачная. Чудесный вид старинного города становится частью интерьера.

Номер в бутик-отеле на юге Италии

Минималистичный интерьер каждого из 4-х номеров оформлен в нейтральных тонах, но он не навевает скуку. Все это напоминает о примитивном жилище первых поселенцев, но не лишено европейского комфорта. Здесь все продумано до мелочей — мебель из светлого дерева, текстиль серого цвета. А расставить акценты помогла бытовая техника черного цвета. Нет комнатных растений. Но их можно увидеть на террасе. Кактус. Впрочем, по-другому и быть не может. В горной местности произрастает скудная растительность.

Бутик-отель в пещере. Ванная комната.

Но что немаловажно, в бутик-отеле хорошая вентиляция. Как отмечают многочисленные постояльцы, несмотря на то что здание находится внутри пещеры, в номерах нет плесени, сырости и затхлого запаха.

Интерьер бутик-отеля La Dimora di Metello — яркий пример того, как в одной комнате могут уживаться история и современность. И заметьте, это не эклектика. Это роскошный и элегантный дизайн.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.