Интерьеры

Деревянные акценты, которым обрадуется ваш дом

Если в вашем доме по какой-то случайности есть большая пустая белая стена, и вы не знаете, что с ней делать — у нас есть неплохая идея. Как вы относитесь к дереву? Нет-нет, ничего высаживать в доме мы не будем. Просто включим несколько деревянных элементов в общую картину дома. Ниже 7 способов воплотить такую затею в жизнь.

Необработанно — не значит плохо

Грубая необработанная древесина в белоснежной раме становится главным акцентом в этой спальне. Доски изголовья, cловно из старых времен, приукрашают нежные цвета текстиля и мебели. Перед нами большой деревянный элемент, который солирует в этой комнате. Его может заменить старая (или специально состаренная) дверь — смелый, малобюджетный и дизайнерский ход, который несложно провернуть самим.

Рамки вне рамок

Как видите, рамки вполне могут быть самодостаточными. Беспорядочно развешанными, без фотографий, украшенными искусственными цветами или другими рамками поменьше… В зимнюю пору в них можно повесить свои любимую бижутерию, бусы или старые резные ключи.

Всего лишь доска

Если ваш зал — это открытое пространство с очень высокими потолками, для вас есть тоже нечто особенное. Это просто обычная дощечка. Вернее, панель МДФ. Да-да! Но посмотрите, каков эффект! К тому же она может переместиться в другую комнату, если в этой она вам надоест. Ее цвет — ваш выбор. Беспроигрышный вариант!

Половина моя

Если вы не готовы к отделке всей стены – используйте лишь ее половину. Практично и удобно: верхнюю часть можно использовать как вместительную продольную полку для всего, что вам дорого. Свечи, книги, фотографии, цветы.

Ламинату — да!

Владелец дома с картинки видимо, очень предприимчивый человек, раз решил использовать для отделки стены ламинат. И такое решение выглядит очень стильно. Отличная идея для прихожей. А там уж как вы захотите, хоть в спальне!

Узорчатый момент

Если вы и ваше воображение не ограничены ни прямыми, ни вертикальными, ни горизонтальными линиями — экспериментируйте, чтобы получить в итоге что-то особенное. Выберете вы уже существующие узоры, такой, как елочка, или же придумаете свой — неважно! Важно то, что это будет нестандартно и интересно.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.