Новости

А вы знали, что каждый цвет имеет определенное влияние на ваш организм?

Одни поднимают настроение, заряжают силами и энергией. Другие, наоборот, подавляют и навевают тоску. Если вам наскучил привычный образ жизни, самое время обновить интерьер и добавить в него цвет! Я расскажу вам о ярких, искрящихся радостью цветах, с помощь которых вы преобразите ваш дом, и поднимите себе настроение!

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Красный цвет

Начнем с самого смелого варианта – красного цвета! Не стоит пугаться, и говорить, что жить в таком интерьере будет невозможно. Давайте подойдем к вопросу «с умом». Разумеется, избыток красного цвета неизменно будет утомлять и вызывать раздражение. Но вот небольшие задорные вкрапления дадут прямо противоположный эффект: активность, жажда деятельности, ощущение благополучия и счастья. Для того, чтобы прочувствовать этот оттенок, попробуйте добавить в интерьер буквально пару аксессуаров красного цвета. Понаблюдайте за своей реакцией. Если вы будете чувствовать себя комфортно, можете решиться на что-то более смелое.

Полезные советы:

  • Идеальным фоном для красного является белый цвет;
  • Стоит с осторожностью использовать его для спальни и детской комнаты;
  • Определите свой «порог красного» — то его количество в окружающем интерьере, которое вас стимулирует, но не раздражает.

Очаровательные мелочи красного цвета освежат ваш интерьер! У нас на сайте вы найдете готовые решения:

1. Светильник Напольный Mariah, 2. Постельное белье Nana, 3. Полотенце Bale, 4. Держатели для книг Priscilla, 5. Чайный набор Колор Де Аква, 6. Искусственное растение Лист, 7. Классические шторы Perdita.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Оранжевый цвет

Если с красным цветом еще есть риск переборщить, то оранжевый цвет – это просто кладезь позитива! Выбирая этот цвет, вы всегда будете в хорошем настроении и расположении духа, остается лишь правильно его использовать. Вот самые важные советы:

  • Не стоит использовать этот цвет в большом количестве (например, для всех стен в комнате). Сделайте одну акцентную стену, или выберете более разбавленный оттенок;
  • Идеально – использовать оранжевый цвет в акцентах. Это могут быть яркие аксессуары, подушки и другой текстиль, забавный коврик и т.д. Так интерьер будет выглядеть жизнерадостно, но не казаться перегруженным;
  • Сочетайте оранжевый цвет с другими цветами. Лучше всего его балансируют холодные оттенки – голубой и синий.
  • Более всего оранжевый цвет уместен в рабочей зоне, ведь он увеличивает работоспособность и стимулирует волевые качества.

Вот такой позитивный коллаж получился у меня на тему оранжевого цвета:

1. Постельное белье Faithe, 2. Вешалка Shevon, 3. Гобелен Девушка С Веером, 4. Полотенце Wella, 5. Декоративная наволочка Jo, 6. Классические шторы Debby, 7. Столовый сервиз Netty.

Желтый цвет

Этот искрящийся и солнечный цвет нравится практически всем. В этом нет ничего удивительного, ведь он сразу навевает мечты о лете и моментально поднимает настроение. Вот почему интерьер в желтых тонах – отличное решение. В такой комнате вы сразу будете чувствовать прилив энергии, пробуждение любознательности и желание творить! Да-да, этот цвет очень благотворно влияет на творческие способности, и помогает раскрывать наши таланты. Если вам срочно нужно поднять настроение, вернуть радость к жизни или пережить трудности, смело отправляйтесь за новыми аксессуарами для вашего дома в желтом цвете!

Посмотрите, как задорно и свежо смотрится этот цвет в интерьере!

1. Постельное белье Beelzebub, 2. Полотенце Fashion 2, 3. Картина Etude №1, 4. Колокольчик Призма, 5. Искусственный цветок Hue, 6. Ваза Крокосмия, 7. Декоративная подушка Wave, 8. Горшок для цветов Leah, 9. Классические шторы Annette.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.