Дольче и Габбана
Интерьеры

Дольче и Габбана украсили витрины в Лондоне

Знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана к приближающемуся Рождеству украсили витрины знаменитого лондонского универмага Harrods.  По традиции звездного дуэта, главной темой проекта стали любимая Италия и родная Сицилия.

Harrods — не только крупнейший универмаг Лондона, но один из самых больших и фешенебельных универмагов мира. Каждый год, честь украсить витрины магазина выпадает только самым именитым дизайнерам. В прошлом году праздничным декором занимался Кристофер Бейли, главный дизайнер Burberry.

В этом году, владельцы Harrods сделали выбор в пользу праздничной атмосферы рождественской Италии, которую Дольче и Габбана передали с помощью традиционных ярмарочных прилавков, на которых вместе с итальянскими фруктами, сладостями и пастой разложены сумки, футболки и пояса.


Читайте статьи на другие темы:


«В Harrods присутствует дух классической Англии, что нам очень по душе, — отмечают дизайнеры. — В это время года все становится еще красивее и волшебнее, а огни, цвета и декорации в универмаге позволяют вновь почувствовать себя детьми».

Фасад здания теперь напоминает настоящую Италию: он украшен блестящим декором и марионетками в стиле сицилийского театра кукол. В витринах дизайнеры рассадили забавных игрушек, изображающие самих Стефано и Доменико.  Дизайнеры отметили, что встречают каждое Рождество в компании 25-26 человек – устраивают домашний ужин и зовут всех своих родственников. Оставив в витрине «самих себя», итальянцы как бы приглашают всех жителей и гостей английской столицы присоединиться к празднованию.

Дольче и Габбана использовали для оформления витрин настоящие винтажные обои.

Еловые ветви вокруг экспозиции увиты золотыми лентами с теплыми пожеланиями на разных языках мира, в том числе и русском.

Четвертый этаж универмага дизайнеры превратили в праздничную итальянскую площадь с аттракционами и разноцветными гирляндами. В витринах — вещи, которые бренд создал специально для Harrods: ювелирные украшения, цветочные платья, мужские костюмы с полосками из люрекса, удобная детская одежда, чехлы для гаджетов, меховые тапочки и косметички.

Ярмарочные балаганы, базарная площадь с аттракционами, сладостями и разноцветными гирляндами создают атмосферу шумного народного гулянья. Полюбоваться витринами в итальянском стиле можно будет вплоть до 28 декабря.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.