Новости

Дом Беннетов из сериала «Гордость и предубеждение» выставлен на продажу

Это шикарное поместье стало самым просматриваемым предложением по итогам 2022 года на крупнейшем британском портале недвижимости Rightmove.

Королевские корни и кинематографическая судьба

Этот великолепный дом многим может показаться знакомым, потому что его интерьеры и экстерьеры использовались, чтобы изобразить семейный дом Беннетов в экранизации сериала BBC 1995 года «Гордость и предубеждение». Имущество находится на месте поместья, принадлежавшего королю Гарольду II до 1066 года, поэтому имеет долгую историю. Потрясающий экстерьер включает в себя черты эпохи Тюдоров. 

Дом расположен на 18,99 акрах (8,68 гектар) земли, и когда вы спускаетесь по гравийной дороге к главному дому, вы видите дикий луговой сад со взрослыми яблонями и вишневыми деревьями. Настоящий сад мечты! Поместье в настоящее время выставлено на продажу за 5 000 000 фунтов стерлингов (почти 6 млн. долларов). За эту цену покупатель получит не только основное здание. Здесь есть еще пять других жилых домов и хозяйственных построек, все они расположены в пределах кольцевой лесной изгороди вдоль реки Эйвон.

Но давайте заглянем внутрь, туда, где проходили съемки фильма.

Прихожая

Сложно предположить, что это помещение является просто прихожей! Огромный размер и антураж, переносящий в прошлое, такой как пол, выложенный плиткой из известняка. Вы будете чувствовать себя в безопасности с большой скульптурой собаки, стоящей на страже. Пространство заполнено старинными предметами, такими как богато украшенные напольные часы, и есть два удобных кресла, готовые помочь расслабиться, как только вы войдете.

Гостиная

Эта роскошная гостиная является идеальным местом для отдыха и уюта благодаря множеству искусно разработанных ковров, которые добавляют элегантности пространству. Два больших окна наполняют комнату естественным светом и позволяют сидеть, как сестры Беннет, и любоваться видом на территорию. Комната украшена декоративными изделиями из дерева и имеет каменный открытый камин, который создает уют в долгие зимние ночи.

Кухня

Кухня, она же комната для завтрака, идеально подходит как для приготовления пищи, так и для общения. Не смотря на историчность пространства, здесь есть вся необходимая техника, а также подсобное помещение.

Столовая

Можете себе представить, какие званые обеды устраивались в этой столовой! Пространство выглядит уютным и гостеприимным с потрясающим деревянным полом и большим камином.

Музыкальная комната

Если вы хотите погрузиться в мир Элизабет Беннет и попрактиковаться в том, чтобы произвести впечатление на мистера Дарси, в доме есть музыкальная комната с французскими дверями, ведущими в сад.

Спальни

В доме восемь спален, четыре из которых имеют ванные комнаты, так что достаточно места для большой семьи и гостей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.