Новости

Этот остров с пятью видами пингвинов может быть вашим — назовите цену!

Остров Пеббл — это третий по величине остров, принадлежащий Фолклендскому архипелагу. На нем обитает пять видов пингвинов, несколько разновидностей дельфинов, морских львов, китов и 6000 знаменитых фолклендских овец! А знаете, что самое потрясающее? Этот остров продается!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Немного истории

Купец Джон Мархэм Дин (John Markham Dean) выкупил остров Пеббл у британского правительства в 1869 году. А теперь его правнучка Клер Харрис (Claire Harris) решила впервые за 149 лет выставить его на продажу! И так как она не смогла найти агента по недвижимости, который бы определил точную стоимость острова, она предложила потенциальным покупателям самостоятельно выставить цену.

«Просто невозможно определить стоимость, за которую можно продать остров, потому что он выставляется на продажу впервые за практически сто пятьдесят лет. Конечно, можно узнать, за какую сумму продавались острова примерно такой площади, но разброс очень большой, так что это ничего не дает», — говорит Клер.

Она также объяснила, почему семья прощается с островом: как бы грустно ни было продавать родную землю, но они хотят, чтобы Пеббл развивался, а самостоятельно управлять им из Великобритании не могут, поэтому ищут хорошего хозяина и для самой территории, и для животных, живущих на ней.

Что получит новый хозяин?

Кроме шестикилометровых пляжей, трех холмов, нескольких озер и утесов, новые хозяева получат также два просторных коттеджа. Клер говорит, что идеальным покупателем для нее будет местный житель, который интересуется фермерством, туризмом и охраной окружающей среды. «Человеку, который не знает ничего о климате Фолклендских островов, экономике и системе управления, будет гораздо сложнее разобраться во всем, поэтому мы скорее отдадим Пеббл местному. Если кто-то не отсюда захочет приобрести остров, ему надо будет сильно постараться, чтобы убедить нас продать землю ему», — улыбается Клер.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.