глянцевая краска на потолке
Новости

Используем глянцевую краску в интерьере с умом!

Глянцевая краска — вот что может кардинальным образом изменить интерьер. Только нужно знать, как правильно ее использовать. Несомненно, цветовая палитра и элементы интерьера — мощные «инструменты» для создания стильного дизайна в любом помещении. Но не стоит забывать также и об отделочных материалах.

 


 

Глянцевая краска и стиль интерьера

глянец в интерьере

Глянцевые поверхности могут как подчеркнуть все преимущества комнаты, так и выделить все ее недостатки, поэтому к выбору краски для отделки стен комнат следует подходить очень внимательно.

потолок покрашенный белой глянцевой краской

Во-первых, помещение не должно быть большим: на внушительных площадях глянцевая краска выглядит не лучшим образом (исключением может стать, пожалуй, лишь большой потолок). Во-вторых, важно учитывать стиль воплощаемого интерьера. Лучше всего глянец сочетается с современными стилями, подчеркивая их оригинальность, комфорт и умеренную роскошь.

Тонкости цветового сочетания глянцевых красок

стены покрашены темной глянцевой краской

Глянцевая краска отлично подходит для воплощения в жизнь роскошных цветовых идей: она прекрасно передает глубину темных оттенков. Насыщенные синие (сапфировый, лазурный), зеленые (цвет морской волны, мятный и пр.), коричневые (шоколадный, ореховый, кофейный и др.) цвета помогают ярко выделить одну часть комнаты либо подчеркнуть конструктивные особенности геометрии.

белая глянцевая краска на потолке

А вот нежные пастельные оттенки и белая глянцевая краска позволяют визуально расширить пространство, создать ощущение воздушности, легкости. Главное, предварительно качественно обработать поверхность, которая будет окрашена, иначе любой деффект поверхности будет сразу бросаться в глаза.

О важности ровной поверхностей

глянцевая краска на стенах

Глянцевая краска идеально подойдет для потолка и создания ярких цветовых акцентов на стенах, но нужного эффекта можно достигнуть лишь в том случае, когда рабочая поверхность имеет идеально ровную гладкую текстуру. В противном случае любые неточности, шероховатости и скосы будут отражаться краской как зеркалом. Тогда лучше будет использовать глянцевые натяжные потолки.

Отделка глянцевой краской ванной комнаты

глянцевая стена в ванной

Глянцевая краска содержит в своем составе большое количество смол, которые позволяют использовать ее для отделки помещений с высоким уровнем влажности и механической нагрузкой на поверхности. Дело в том, что при высыхании глянцевой краски испаряется растворитель, а обработанная поверхность покрывается водонепроницаемой прочной пленкой.

Оригинальные решения в доме

глянцевая краска в ванной

Глянцевая краска ввиду своей прочности и водоустойчивости идеально подходит для отделки бетонного пола, ванной комнаты, детской и даже предметов мебели. С помощью ярких глянцевых вставок можно оригинально зонировать пространство ванной, разделив душевую и остальную часть комнаты. При этом о состоянии стен можно не беспокоиться: краска прекрасно выдержит влагу.

глянцевая краска в детской

В детской с помощью глянцевой краски легко создать удивительный мир: можно использовать ее для росписи стен волшебными узорами или для отделки потолка.

Блеск и снова блеск глянцевых красок

глянцевая краска на потолке

Отдельно стоит упомянуть одну из разновидностей глянцевой краски — перламутровую. Такой тип отделочного материала станет не только оригинальным украшением, но и позволит изменить внешний вид комнаты до неузнаваемости. Так, в компактной столовой, выполненной в пастельных тонах, можно оформить высокий потолок краской роскошного пудрового оттенка с золотистым налетом. В сочетании с металлической стильной люстрой комната станет роскошным уютным уголком в доме.

Необычная геометрия и текстуры

глянцевая краска на стене

Глянцевая краска — уникальный штрих в интерьере для тех, кому недостаточно лишь простой отделки и формального зонирования. Если у вас в доме/квартире есть уголки либо части комнат, отличающиеся довольно сложной геометрией, их можно выгодно выделить, используя именно глянцевую краску.

глянцевая краска для стен

Для создания роскошного необычного интерьера, используются глянцевые краски с напылением различных оттенков. С их помощью скромно оформленная комната преобразится в богатый, уютный и элегантный уголок в доме.

 

Выбрав глянцевую краску для оформления какой бы то ни было комнаты, следует понимать, что лишь при грамотном выборе цвета и поверхностей для отделки, а также грамотном воплощении идеи можно добиться стоящего результата.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.