Новости

Гости почти на пороге? Уборка дома за 15 минут

Уборка за 15 минут – это реально? С уверенностью скажем вам «да»! Существует несколько простых правил. Они позволят вам навести порядок за считанные минуты. Даже гости, стоящие практически на пороге, оценят ваши старания.

1 этап

Для начала подготовьте мусорные пакеты. Они подойдут для всего крупного и мелкого мусора. Визуально вы сразу сможете избавиться от всех ненужных вещей. Например, выкиньте использованную баночку от крема, допитый пакет сока, коробки и т.д. Захламленная квартира всегда выглядит неухоженной.

Одновременно с этим постарайтесь расставить все крупные предметы по местам. Задвиньте стулья и кресла. Поправьте занавески. Заправьте кровать или диван.

2 этап

Теперь переходим к разборке вещей. Уберите вещи со стула в шкаф или отправьте на стирку. Отнесите кружки, стоящие по всей квартире, в мойку. Уберите все мелочи, оставленные на полке или тумбочке. Сейчас самое время навести порядок!

3 этап

У вас есть дети? Тогда уборка за 15 минут вам может показаться фантастикой. Однако несколько полезных лайфхаков все-таки есть.

Уберите разбросанные детские вещи в шкаф. Забросьте игрушки в детские ящики. Сейчас нет необходимости тщательно все складывать. Оставьте это до генеральной уборки! Вам нужно лишь визуально освободить помещение.

Полезный совет: постарайтесь приучать ребенка к уборке в детской. Если он будет сразу ставить все по местам, вам не придется долго наводить порядок.

4 этап

Пришло время кухни и ванной. Здесь важно освежить обстановку. Используйте салфетки для стекол. Это сэкономит вам время. Аккуратно повесьте все полотенца. Скиньте грязные вещи в бельевой мешок или корбо. Расставьте все средства по своим местам. Уже стало чище, не правда ли?

На кухне помойте посуду, собранную из других комнат. Протрите стол и столешницу. Стулья уже стоят по своим местам.

5 этап

Потратьте 5 минут на уборку пылесосом. Он позволит убрать видимые частички пыли или грязи на полу.

Квартира заметно стала чище! Пора накрывать на стол и встречать гостей!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.