Новости

Комплекты для беспроигрышного декора интерьера

Мне часто говорят, что я умею подбирать и сочетать одежду. А мне кажется это так просто! Два, максимум три основных цвета, поддержанных аксессуарами, и готово. Что же касается интерьера — это настоящее мученье! Здесь слишком много элементов, которые хочется связать единой идеей или цветом. В магазин текстиля я обычно выезжаю, вооруженная куском обоев, дверкой от гарнитура и выстриженным ворсом ковра. И если есть возможность хоть что-то купить комплектом, то непременно делаю это, чтобы потом не подбирать полотенца к прихваткам, фартук к скатерти, а шторы к покрывалу.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Спальная феерия

    Комплект штор с покрывалом Robbie

Пожалуй, именно спальню легче всего преобразить, готовым текстильным комплектом. Здесь ведущую роль играет кровать, которая обычно занимает существенное место в пространстве. Поэтому и определяющим в декоре становится покрывало. Именно для спальни особенно важно текстильное соответствие покрывала и штор. На небольшом пространстве помещения подобранный не в тон или, что еще хуже, в разный рисунок текстиль, вызывает ощущение какофонии.

Комплект штор с покрывалом Derryl

Готовые комплекты, наоборот, сразу же, четко и ясно определяют стиль. Например, шикарный жаккардовый набор, комплект штор с подхватами и покрывало, — отличное решение для классических и дворцовых интерьерных стилей. Когда-то такие варианты были доступны только для знати. Сегодня, вы поразитесь, превратить спальню в царскую опочивальню, можно за две с половиной тысячи рублей!

Кстати, этот вариант идеально подходит и для гостиной.


И еще о текстиле в интерьере. Это интересно!


Кухонная идиллия

Набор для кухни штора+скатерть Kayleigh

Самый распространенный кухонный набор, прихватки и полотенца, используют, наверное, практически все хозяйки. Но не эти аксессуары определяют настроение и атмосферу помещения. Центральное место кухни — стол. И соответственно, центральный акцент — скатерть. Взяв в комплекте скатерть и шторы, можно считать, что в помещении уже создан общий художественный ансамбль.

Шторы, Полотенце, Скатерть Nida Цвет: Оранжевый

Ну а для перфекционистов существуют комплексные наборы, включающие более широкий ассортимент текстильных кухонных принадлежностей. Тут уж точно будет соблюдена полная гармония.


Читайте еще:


Ванная несогласованность

Казалось бы именно в ванной комнате, где так мало места для экспериментов, готовые наборы просто необходимы. Но видимо в силу того, что разные текстильные компоненты — коврики, шторки, полотенца — чаще всего производятся разными компаниями, найти для ванной готовые решения практически невозможно.

Я сама только что прошла мучительный путь подбора полотенец к коврику и все-таки чуть-чуть промахнулась с цветом. Не потому, что плохо вижу, а потому что, увы, просто не смогла найти полного соответствия. Остается лишь надеяться и ждать, что эта ниша готовых решений будет тоже освоена производителями.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.