Новости

Отель с самыми именитыми постояльцами: от Уинстона Черчилля до Дэвида Боуи

Уинстон Черчилль, Бриджит Бардо, Оскар Уайльд, Вирджиния Вульф, Дэвид Боуи и еще многие, многие селебрети побывали в этих стенах. Сегодня здание, построенное в 1863 году, переживает второе рождение после реставрации.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Эпицентр богемной жизни

На Риджент-стрит, в самом сердце столицы Великобритании, расположен потрясающий, шикарный, гламурный отель Hotel Café Royal. Построенный в конце 19-го века, он уже тогда стал центром для лондонской богемы. Когда-то здесь находился знаковый ресторан Café Royal,  его открыл в 1865 году француз, знаменитый специалист по виноделию Даниэль Тевенон (Daniel Thevenon). Было время, когда местный винный погреб признавали лучшим в мире! С 50-х годов прошлого века в здании размещался спортивный клуб. А в 2008 году оно закрылось на реставрацию и вернулось в новую жизнь потрясающим отелем.

Бары, рестораны, кафе, СПА, 160 номеров в том числе пять люксов — такова примерная экспликация отеля. Но главное это не перечень помещений, а их внешний вид.

Совместить несовместимое

Архитектурной студии David Chipperfield Architects удалось невозможное: сохранив историческую составляющую викторианской эпохи, совместить роскошные интерьеры с минималистическим подходом.

Главный элемент наследия прошлых эпох — ресторан Oscar Wild Bar с роскошным залом в стиле Людовика XVI. Это практически аутентичный интерьер конца 19 века.

В отеле сохранено несколько комнат того периода. Например, в этом люксе можно увидеть оригинальный тюдоровский камин и мраморный обеденный стол.


Читать статьи на похожие темы:


В новом отеле был использован широкий спектр материалов. Многие из них имеют свою историю. Например, мрамор Giallo Sienna, которым отделано лобби — это ценный итальянский мрамор, получаемый в области Тоскана, в местечке Монтаньола Сиена. Точно таким было отделано лобби ресторана 150 лет назад.

Сьюты отеля сочетают традиционный английский стиль с современным. Здесь исторические ткани соседствуют с функциональной современной мебелью. Эти номера удивительным образом роскошны и просты одновременно.

Ванные комнаты и вовсе стремятся к минимализму — серо-белая палитра, геометричность форм, отсутствие декора.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.