Новости

Хотите посмотреть на личные апартаменты принцессы Дианы?

Известная своим гламурным, но демократичным стилем, Диана обновила Кенсингтонский дворец женственными, привлекательными идеями декора, которые британцы ценят даже спустя столько лет после ее гибели.

Любовь с первого взгляда

Народная любимица Британии, принцесса Диана с того самого дня, как вышла замуж за принца Чарльза, называла Кенсингтонский дворец своим любимым домом. После свадьбы в 1981 году принц и принцесса Уэльские заняли апартаменты 8 и 9. Даже после развода в 1996 году Диана не покинула их.

Наследие принцессы Дианы продолжает жить во многих сферах, даже спустя более 20 лет после ее трагической смерти. Называемая «эффектом Дианы» доступность для публики является направляющей силой в том, как ее дети и другие члены британской королевской семьи ведут себя сегодня. Диана также оставила серьезное наследие в сфере стиля, которое продолжает влиять на сегодняшний дизайн, от ее культовой ювелирной коллекции, включая потрясающие сапфиры, до ее прогрессивного подхода к моде, например, незабываемых велосипедных шорт. Ее чувство стиля было столь же очевидно в том, как она украшала апартаменты 8 и 9 в Кенсингтонском дворце.

Гостиная

Принцесса Диана наняла дизайнера интерьера Дадли Поплака, чтобы украсить три этажа квартиры таким образом, чтобы почтить архитектуру дворца 17-го века, позволяя ей выразить свой собственный личный стиль и склонность к пастельным тонам.

Гостиная Дианы служила ей одновременно и рабочим местом. С фотографий видно, как располагаясь на мягкой мебели с шикарной пыльно-розовой обивкой, она то пьет чай с подругой, то проводит встречи. И конечно, более всего привлекает внимание великолепный камин!

Детская

Когда у принцессы Дианы и принца Чарльза появился в 1982 году Уильям, а потом в 1984 Гарри она обеспечила мальчикам достаточно места, чтобы играть, творить и спать вдали от камер и королевских церемоний.

Детская занимала весь верхний этаж дома и включала спальни Уильяма, Гарри, а также их личных нянек. Роскошный интерьер детской, разработанный дизайнерской фирмой Dragons and Walton Street, отличался в основном нейтральными оттенками с яркими акцентами, а также великолепным ковром с клубничным рисунком.

Желтая гостиная

Тона в желтой гостиной были гораздо более приглушенными, чем голубые и розовые в гостиной Дианы, но все же отличались яркими акцентами, такими как фарфоровые петухи и красивый ковер с цветочным узором. Но фокус внимания падает на гигантский гобелен, хотя он и выглядит достаточно сдержано.

Гостиная выглядит очень домашней. Сказочное пианино украшено семейными портретами в разных рамах. Семья Дианы жила всего в 20 минутах езды от Кенсингтонского дворца в Олторп-Хаусе в Северном Хэмпшире.

Столовая

Столовая, несмотря на довольно скучные бежевые стены, была одной из самых смелых комнат в Кенсингтонском дворце, декорированной Дианой.  С малиновыми бархатными шторами (принцесса обожала бархат), богато украшенной бамбуковой мебелью и историческими произведениями искусства. В этом помещении гармонично сочеталось влияние Востока и Запада, что создавало уникальное место для деловых разговоров и наслаждения едой.

Мемориальный сад принцессы Дианы

В то время как интерьеры апартаментов 8 и 9 Кенсингтонского дворца уже давно изменились, Диана продолжает жить в потрясающих садах, созданных в ее память, которые открыты для публики. Принц Гарри выбрал сады в качестве места, где он объявил о своей помолвке с Меган Маркл, чтобы его покойная мать тоже незримо участвовала в праздновании.

Законченный в 2017 году, сад наполнен белыми цветами и листвой, которые чтят память Дианы, ее образ, любовь к садам и культовый стиль.

1 июля 2021 года (это будет 60-й день рождения королевской семьи) Кенсингтонский дворец установит статую принцессы Дианы в ее любимом месте на территории —  Затонувшем саду. Принцы Уильям и Гарри недавно объявили о планах создания статуи в совместном заявлении.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.