Новости

Идеальная гардеробная: 6 шагов к победе

Как обустроить удобную гардеробную, как на фото из интернета? Этим вопросом, наверное, задаются все, у кого есть такая возможность. Что делать, если у вас есть все составляющие успеха: пространство, средства и желание, но нужен опыт и правильный вектор движения к мечте? Мы постараемся помочь.

Место

Гардеробная не должна быть именно комнатой, пространством для реализации вашей мечты может служить ниша в стене, стенной шкаф из типовой советской планировки, даже часть балкона. Позвольте своей фантазии развернуться во всю ширь!

Наполнение для гардеробной

Как правильно выбрать «начинку» для гардеробной? Если вы ограничены определенным пространством, все просто: произвести необходимые замеры и заказать полочки и кронштейны. Наиболее удобными по праву считаются металлические каркасы, но на современном рынке довольно широкий выбор панелей и полок из дерева и ДСП.

Если же ваша гардеробная пока не существует даже в виде голых стен, лучше, если вы параллельно будете планировать и саму гардеробную, и ее наполнение.


Читать похожие статьи:


Не только хранилище

Необходимо помнить, что гардеробная может играть роль не только хранилища вещей, но и вашего уютного уголка, где можно заняться примеркой, сборами или домашней работой. Поэтому если позволяет пространство, в гардеробную можно поместить туалетный столик, гладильную доску и большое ростовое зеркало.

Посветите себе

Нет ничего хуже, чем отсутствие достаточного освещения в гардеробной комнате. Если вы вынуждены искать вещи в темноте, нетрудно пропустить пятно или прореху, которые доставят неудобства в будущем, или даже перепутать вещи. В удобной гардеробной помимо рассеянного верхнего света светильники располагаются над каждым рейлингом или полкой.

Не дышит

В закрытом помещении душно бывает не только людям и животным, но и одежде. Со временем ваши вещи могут приобретать неприятный запах и накапливать влагу. Во встроенной гардеробной должны быть как минимум вентилируемые дверцы, а если в помещении нет окон и достаточно сыро — еще и принудительная вентиляция.

Без толку

Даже лучшая гардеробная система не поможет правильно организовать пространство, если ей не «помочь». Верхняя одежда должна висеть отдельно от остальных вещей, которые советуют размещать в зависимости от сезона: чем чаще носится в этот период, тем ближе ко входу.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.