Новости

Италия готова заплатить тем, кто переедет жить на Сардинию

Оказывается, сказочный остров, на который многие мечтают взглянуть хоть одним глазком, совсем не популярен у итальянцев.

Италия – мечта многих людей. Помимо потрясающих пейзажей и впечатляющей истории искусства и культуры, в этой маленькой европейской стране есть, что оценить. И хотя большинство людей планируют только короткую поездку сюда, появляется все больше возможностей переехать в определенные регионы. Мало того, итальянское правительство даже платит людям за переселение.

Одна из последних инициатив направлена на то, чтобы побудить людей поселиться на прекрасном острове Сардиния, который находится недалеко от западного побережья Италии. Как и многие другие части страны, Сардиния страдает от сокращения населения и слабой экономики, поэтому правительство выделяет в общей сложности около 44 миллионов на программу переселения туда.

Конечно, это привлекательное предложение связано с некоторыми требованиями. Чтобы получить максимальный грант в размере 15 000 евро, претенденты должны быть готовы переехать в сельский муниципалитет с населением менее 3000 человек и жить там постоянно — это предназначено для того, чтобы удержать богатых покупателей от использования преимуществ для нецелевого использования недвижимости — создания отелей. Кроме того, деньги должны быть использованы для покупки и ремонта дома на Сардинии, а получатели средств должны зарегистрировать свое место жительства на Сардинии в течение 18 месяцев после прибытия.

Есть надежда, что больше рабочих будет соблазнено этим предложением переехать на Сардинию и поддержать экономику, заполняя необходимые профессии и открывая малый бизнес. «Благодаря взносам в их первые дома, — говорит президент Сардинии Кристиан Солинас, — они укрепляются здесь. Это становится благодатной почвой для тех, кто переедет туда или решит создать семью. Не может быть роста без реального благоустройства территорий, внутренних и наиболее неблагополучных районов, которые должны пройти через новую политику их заселения».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.