Новости

Как изменить интерьер квартиры, потратив всего лишь 100 рублей?

Хороший ремонт в квартире мы делаем для того, чтобы на несколько лет забыть об этой статье расходов. Но часто бывает так, что уже через год обновленная комната начинает навевать тоску и хочется срочно что-то изменить. Что же делать? Снова ремонт? Не спешите. Изменить интерьер своей квартиры вы можете всего лишь за 100 рублей.

Автор статьи: Алена Асташева


Сделать перестановку

Изменить интерьер — сделать перестановку

Этот вариант, пожалуй, самый дешевый. И 100 рублей не потребуется. Даже не придется никого звать на помощь. Если только вы не захотите переставить в другой угол тяжелый шкаф. Поменять местами предметы мебели или просто повесить картину на другую стену — это и есть перестановка. Она обновит интерьер, пусть и ненадолго. Но положительные эмоции вам гарантированы.

Повесить на стены фотографии

Повесить фотографии

Отличный способ заполнить пустующую стену — повесить фото из семейного альбома. Это могут быть фото в рамочках. Но нужно точно знать, какие рамочки выбрать. Их размер, цвет, стиль. Важно не нарушить гармонию.

Не хотите подбирать рамочки, закрепите на стене веревку, а на ней фото. Используйте обычные бельевые прищепки. Например, из светлого дерева. Такой аксессуар украсит интерьер в скандинавском или кантри стилях.

Если есть обои на стенах, то фотографии можно приклеить. На обои. Конечно, потом будет сложно отклеить фото, не повредив бумажное полотно. А потому этот способ пригодится, если обои не жалко.


Читайте и другие статьи о декоре интерьера:


Поставить цветы в вазе

Поставить цветы в вазе

Букет цветов способен преобразить интерьер не хуже картины или фотографий. Если вы живете за городом, цветы можно вырастить в саду. Недорогие букеты есть и в цветочных интернет-магазинах. Если повезет, станете участником акции и получите хорошую скидку.

Сделать оригами

Сделать оригами

Модный тренд последних лет — оригами в интерьере. Дизайнеры давно научились изготавливать из бумаги не только журавликов и кораблики, но и, например, оригинальные светильники. Если этим искусством вы не владеете, никогда не поздно научиться. На просторах Интернета найдется масса уроков, мастер-классов, видеороликов. С поиском обучающего материала проблем не возникнет. Декоративная бумага для оригами продается в большом ассортименте. Подобрать нужный цвет и размер будет не трудно. Да и стоит она не дорого. Около 100 рублей.

Смастерить поделку из бисера

Сделать поделку из бисера

Бисероплетение — еще одно увлечение, которое поможет вам быстро и недорого преобразить интерьер. Конечно же, покупка готовой поделки стоит больше 100 рублей. Ее цена, в зависимости от размеров, может достигать и нескольких тысяч. Сэкономить получиться, если все сделать своими руками. Например, сплести дерево или вышить бисером наволочку декоративной подушки. Подробные мастер-классы несложно найти на специализированных интернет-сайтах. Дорого стоит чешский бисер. Китайский немного уступает ему в качестве, но и продается он по довольно низкой цене. За 100 рублей можно купить почти 500 граммов маленьких бусинок.

Как видите, обновить интерьер можно, не потратив на это практически ни одного рубля. Но придется потратить немного свободного времени. Если вы будете заниматься своим любимым делом, то время пролетит незаметно. А результат доставит массу положительных эмоций.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.