Новости

Как добавить цвет в оформление кухни и не переборщить

Маленькое пространство кухни чаще всего так плотно заставлено кухонными шкафами и техникой, что использование ярких цветов в отделке создает ощущение перенасыщения. И в тоже время иногда хочется разбавить пастельные тона чем-то интересным. Посмотрите, как это делают дизайнеры.

Раскрасьте кухонный фартук

Возьмите на заметку идею этого потрясающего дизайна и оживите свою кухню с помощью ярокй плитки для фартука. Белоснежная мебель, кремовая мраморная столешница становятся фоном, подчеркивающим яркий рисунок. Кстати, перекладывать плитку необязательно. В данном случае она расписана вручную цветочными мотивами. Вы может е получить результат не хуже, если попробуете раскрасить свой кухонный фартук при помощи трафарета.

Раскрасьте отделку

Профессионалы дизайна из Hendricks Churchill LLC доказывают, что немного краски может иметь большое значение. Следуйте их примеру и покрасьте дверные проемы, потолочные плинтуса и плинтуса на полу, чтобы сделать вашу кухню насыщеннее. Используйте контрастный оттенок, чтобы добиться большего эффекта.

Обратите внимание на потолок

Этот прием потребует от вас определенной смелости и готовности к нестандартным решениям. Посмотрите, как дизайнер интерьеров Swati Goora украсила потолок этой причудливой кухни  яркими цветами и узорами. Этот прием хорошо тем, что также не требует капитального ремонта всей кухни. Такое решение идеально подходит для помещений с высокими потолками. В квартире стандартной высоты стоит выбрать цвета для потолка в более спокойной гамме.

Оживите пространство искусством

Привнесите яркие цвета в свою кухню с помощью произведений искусства на стенах – что может быть проще! Профессионалы дизайна из D2 Interieurs наэлектризовали эту белую кухню яркими лимонно-желтыми вкраплениями с помощью культового принта Slim Aarons. Глянцевая керамическая банка для печенья и скульптурная фурнитура из латуни дополняют принт и создают единое целое в дизайне.

Акцент на освещение

Светильники — это не только функциональный предмет, но и украшение дома. Яркие зеленые подвесные светильники, которые специалисты студии D2 Interieurs использует на этой белой кухне, яркий тому пример. Используйте смелые светильники, чтобы создать фокус на вашей кухне и одним махом наполнить пространство цветом.

Создайте фреску

Этот кухонная идиллия украшена нежной фреской, которая за счет мягких оттенков не скрадывает пространство, а благодаря линии горизонта даже расширяет его. Такое решение воплотить не просто, но это создает поистине уникальный дизайн.

Выберите цвет-компаньон для аксессуаров

Обрамите свою белую или пастельную кухню ярким оттенком. Дизайнер интерьеров Кейтлин Уилсон показывает, как это делается, сочетая шторы на окнах с синими и белыми акцентами в китайском стиле, разбросанными по всей залитой солнцем переходной кухне.

Расстелите цвет под ногами

Ковры редко используют на полах в кухне. А ведь это прекрасный способ добавить цвета. Посмотрите, как эта белая кухня словно согрета старинным ковром, расстеленным под ногами. Темно-синие нижние шкафы с фурнитурой из матовой латуни сочетаются с сапфировыми и золотыми деталями ковра, завершая дизайн.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.