Новости

Как обустроить свою квартиру с средиземноморским испанским шармом?

Если вам не хватает морских ноток в интерьере жилья, то эта квартира в Барселоне станет отличным вдохновением, откуда можно почерпнуть несколько дельных советов!

Как все начиналось…

То, что изначально начиналось как обособленная квартира с пятью маленькими спальнями, стало возможностью создать гораздо более открытую концепцию кухни/столовой/гостиной и офисного пространства с двумя спальнями, дополнительной ванной комнатой и прекрасным балконом, с которого можно наслаждаться горячим испанским солнцем.

Неожиданное открытие

С помощью местного архитектора Эшампле Сингуляр, во время ремонта квартиры были обнаружены тонны классических каталонских элементов, которые были похоронены за штукатуркой и ламинированными полами. Владельцам апартаментов посчастливилось обнаружить в своей квартире яркую плитку в стиле модерн, высокие сводчатые потолки и открытый кирпич.

Играя с природными элементами и сочетая их с растениями, получился очень натуральный стиль, напоминающий пляжный домик в Ибице. Вот только расположен он на самом деле в Барселоне! «Когда вы открываете балконные двери, все, что вы слышите, это пение маленьких птичек и соседских кур — это удивительно, учитывая, что мы живем практически в центре города», — говорит хозяйка квартиры. Она признает, что каждый раз, когда она входит в дом, она чувствует себя очень расслабленной. «Это энергия, которая до сих пор здесь присутствует, как в первый день, когда мы пришли посмотреть на это место. Это очень приятно». 

Спокойствие во всем

Несмотря на то, что Испания — это громкая и веселая страна, дизайн в этом стиле все же достаточно спокойный. На контрасте с яркими напольными плитками всегда выступают белые стены со скромным декором: небольшими картинами или плетеными украшениями с макраме. И, конечно, живые растения и максимум натурального света!

Красота и шарм средиземноморья — это удивительно гармоничное сочетание народных мотивов (плитка) с небрежностью (открытый кирпич) и классикой (люстра и высокий потолок). А помогает все это соединить между собой огромное количество зелени.

Хотите больше источников для вдохновения средиземноморьем? Тогда присмотритесь к испанскому AD, книгам о растениях, таких как «Городские джунгли» Игоря Йосифовича и Джудит де Грааф, плюс просматривайтк архитектуру мечтательных средиземноморских направлений, таких как Коста Брава и Балеарские острова. А для покупок отправляйтесь в садовые магазины и небольшие лавки керамических изделий, произведенных вручную. Это точно придаст вашей квартире индивидуальность и морскую расслабленность.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.