Новости

Как отмечают Хэллоуин в Америке? Традиции и обычаи

Согласно статистике, каждый второй американец отмечает Хэллоуин! Несмотря на то, что праздник изначально пришел из Европы, здесь он отмечается с особым размахом. Как именно? Расскажем в нашем посте.

Ночь озорства

В Америке празднования начинают с вечера 30 октября. Эта ночь носит название «Ночь озорства». Дети и подростки выходят на улицу и стараются разыграть соседей. Они обматывают деревья туалетной бумагой и звонят в дверь и убегают.

Украшение домов

Для украшения используют тыквы, паутину, пугала и венки. В садах часто можно увидеть известные фонари Джека. Это пустые тыквы, внутрь которых ставят горящие свечи.

Костюмы

31 октября на улицах Америки можно увидеть самую разную нечисть. Зомби, ведьмы, супергерои — все пытаются удивить окружающих. Дети ходят по домам и просят сладости. Считается, что если не дать сладости ребенку, то могут постигнуть напасти.

Уличные мероприятия

Американцы обожают посещать аттракционы в эту ночь. Чаще всего они выглядят как лабиринты страха или замки со страшными привидениями.

Еще одно увеселительное мероприятие — ловля яблок. Их нужно поймать из огромного ведра или таза с водой. Сделать это обязательно нужно зубами. Считается, что яблоки связаны с бессмертием. А потому поймать их — это хорошее предзнаменование.

Домашние вечеринки

Все собираются в кругу семьи и друзей. Они рассказывают жуткие истории, смотрят ужастики и гадают. Девушки любят предсказывать скорое замужество с помощью яблок. Нужно срезать кожуру. Кинуть ее за плечо. После чего внимательно изучить, на какую букву похожа упавшая кожура. С этой буквы и будет начинаться имя жениха.

Праздничные блюда

Стол на Хэллоуин сложно представить без таких же страшных блюд, как и сам праздник. Например, пицца с привидениями, капкейки с тыквой, печенье в виде «ведьминых пальцев». Кстати, многие любят делать сладкие и съедобные фонари Джека. Их можно начинить тыквенным пюре, рисом и сухофруктами.

Кроме того, на столе обязательно стоят пирожные для духов. Согласно легендам, именно в эту ночь предки могут посещать свои бывшие дома и семьи.

Вот такие традиции празднования Хэллоуина существуют в Америке!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.