Новости

Как правильно развесить фотографии на стене

Эта последовательность шагов позволит получить наилучший результат, как будто над вашей галереей работал настоящий дизайнер.

Выберите место

Любая голая стена — хороший кандидат на впечатляющую художественную выставку. Учитывайте размер вашего произведения искусства и количество предметов, которые вы хотите повесить. Вы можете обнаружить, что вам не нужна большая площадь для отображения вашей коллекции. Традиционно хорошо фотографии смотрятся в гостиной над диваном. Но вы можете выбрать неожиданное решение. Например, подумайте о том, чтобы «обернуть» фотографии вокруг угла для получения интересного эффекта. Главное, чего не нужно делать, — вешать фотографии на каждую стену спальни или гостиной. Это убережет пространство от захламленности и даст вашим глазам возможность отдохнуть.

Выберите тему

Хотя нет жестких правил для заполнения пространства группами изображений, предпочтительнее придерживаться одной центральной темы на стене. Например, группировка ботанических репродукций добавляет пространству традиционной элегантности. Для более непринужденной темы выберите семейные фотографии, возможно, смешав профессиональные портреты с любимыми любительскими снимками.

Как правило, черно-белые семейные фотографии выглядят более официально, чем цветные. Но в тоже время для коллекций пейзажных фотографий черно-белое изображение создает более современный стиль.

Сочетающиеся рамки

В зависимости от стиля вашего домашнего декора, все рамки на стене галереи не обязательно должны совпадать. Если у вас, например, богемный стиль, каждая фоторамка может быть индивидуальной. Тем не менее, для более изысканного вида используйте оправы, которые сочетаются друг с другом. Независимо от того, выбираете ли вы деревянные, металлические, черные или белые рамы, убедитесь, что они хорошо сочетаются как с фотографиями, так и с остальным декором комнаты.

Ищите симметрию

Расположение картин в идеальной симметрии может быть довольно скучным, но некоторая степень симметрии необходима, чтобы комната не выглядела несбалансированной. Думайте о каждой раме как о весе, связанном с ее общим размером. Сначала сосредоточьтесь на больших изображениях. Фотография большего размера заслуживает видное место на стене галереи. Окружите ее небольшими фоторамками. Можно подумать о добавлении дополнительных декоративных элементов в формирование галереи.

Попробуйте такой вариант. Поместите большую картину в один из нижних углов вашей галереи. Поместите вторую по величине картинку в верхний угол по диагонали от самой большой части. Затем расположите оставшиеся несколько картинок в незанятых углах, чтобы сбалансировать общее пространство.

На уровне глаз

Ключевой критерий определения высоты подвешивания – это размещение на уровне глаз. Понятно, что когда дело идет о группе фотографий, невозможно, чтобы все они висели на одном уровне, вернее это будет очень скучная экспозиция. Поэтому, в зависимости от выбранной конфигурации вы можете расположить на уровне глаз либо самые крупные фото, либо центра всей галереи.

Предварительная примерка

Прежде чем приступить к забиванию гвоздей в стену, нарисуйте группы изображений. Создание грубого плана стены вашей галереи — хороший способ получить представление о том, сколько частей вы хотите включить и где именно каждая часть должна быть. Изготовление бумажных шаблонов — это простой способ увидеть, как все ваши фото будут смотреться на стене. Положите свои фотографии на бумагу и обведите каждую рамку карандашом. Вырежьте их и пометьте, чтобы не запутаться, кто есть кто. Используя малярный скотч, прикрепите бумажные шаблоны к стене галереи в том же порядке, который вы нарисовали ранее. Если вам не нравится, как это выглядит, еще не поздно все изменить.

Соберите все необходимое

Помимо бумаги, малярного скотча и карандаша, вам понадобится рулетка и уровень, чтобы профессионально повесить настенный декор. Вам понадобятся вешалки для картин для каждой рамы. Многие дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать два подвеса на каждом предмете, особенно на больших произведениях искусства, чтобы они не наклонялись и не раскачивались. Остальное зависит от материала стены. Возможно, достаточно молотка и гвоздей, или вам понадобится дрель, дюбели и шурупы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.