Новости

Как расположить на кухне барную стойку стильно и необычно?

Барная стойка — излюбленный элемент современных дизайнеров. С ее помощью можно решить различные задачи: разделить помещение на функциональные зоны, визуально увеличить жилую площадь и создать особенное настроение. Помимо традиционных барных стоек существуют и необычные варианты, которые удивляют своей креативностью. Делимся с вами стильными и оригинальными идеями расположения барной стойки на кухне. 

Рабочий стол 

Кто сказал, что место барной стойки обязательно на кухне? А что если она «вылетит» из кухни в гостиную и продолжится в зоне спальни как рабочий стол? Функционально и в то же время оригинально. Не правда ли?

Маскировщик выступов

С помощью барных стоек можно выигрышно обыграть нежелательные выступы на кухне, как это отлично сделано на фото ниже. 

Место для дополнительного хранения

Не хватает места для хранения? Почему бы не снабдить барную стойку ящиками? Часть кухонного инвентаря точно будет рада такому дополнению. 

Парящая барная стойка

Привнесите разнообразие в интерьер кухни. Постройте асимметричную барную стойку из бетона, которая словно парит в воздухе. Глядя на это чудо, так и хочется произнести — «Вингардиум Левиоса»․ 

Мост между островами

Если кухня большая, то у вас есть возможность сделать два острова и барную стойку в роле соединяющего моста. 

Мини вариант

Если с количеством квадратных метров у вас туго, это не значит, что вы должны отказываться от барной стойки. Для таких случаев существуют мини варианты, которые отлично вписываются в маленькие кухни.

У окна

Если вы любите наблюдать за движением большого города и одновременно наслаждаться ужином, установите барную стойку у окна. Романтично и оригинально. 

С подсветкой

Для создания таинственной атмосферы барная стойка-монолит с подсветкой будет как нельзя кстати. 

Мобильная барная стойка

Если вы любите всегда быть в движении, наверняка оцените барную стойку, двигающиеся от кухни в сторону гостиной. 

Как видите, барные стойки бывают самые разные. При выборе этого элемента нужно основываться на собственных предпочтениях, а также учитывать функциональность и квадратные метры кухни. Не бойтесь экспериментировать, воплощайте в жизнь смелые идеи и будет вам счастье!

А какие необычные варианты барных стоек знаете Вы? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.