Новости

Как сделать офис уютным — креативные идеи современных дизайнеров

Все что окружает нас дома, определенным образом влияет на наше настроение. А дизайн офиса — залог нашего успеха в профессии, нашей продуктивности. Не случайно крупные компании стремятся создать максимально комфортные, а иногда и практически домашние, условия для своих сотрудников. А раз есть спрос, то есть и предложение. Какие идеи готовы реализовать современные дизайнеры?

Автор статьи: Алена Асташева


Дизайн вестибюля

Дизайн офиса вестибюль

По одежке встречают не только людей. Первое впечатление о компании формирует ее офис и в первую очередь вестибюль, лобби, стойка регистрации, ресепшн — называйте как угодно, суть от этого не изменится. Но важна не только сумма, затраченная на ремонт. Играет большую роль и современный стильный дизайн офиса, который может многое рассказать о «внутренней политике» компании. Например, открытая планировка офиса, где нет отдельного кабинета для руководителей, менеджеров — прямое указание на то, что здесь абсолютно для всех сотрудников созданы одинаковые условия.

А если есть необходимость указать на отельные рабочие зоны в офисе, то это легко сделать, используя разные цветовые схемы. Вот тут главное не перестараться — велик риск добиться противоположного эффекта.

Много света

Освещение в офисе

Ученые не раз доказали, что есть прямая связь между количеством дневного света и производительностью человека. Чем светлее помещение, тем лучше себя чувствует человек, тем лучше его настроение и самочувствие в целом. Идеальный вариант дизайна — сделать в офисе панорамные окна. Но если такой возможности нет, спасет ситуацию искусственное освещение. Можно, конечно, «напичкать» офис настольными лампами, но лучше использовать галогеновые или LED-светильники и сделать их стильной деталью декора.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Комнатные растения

Комнатные растения в офисе

Согласитесь в комнате, где есть живые растения, и дышится легче. Плюс ко всему, зеленый благотворно влияет на нервную систему, успокаивает, настраивает на рабочий лад. Конечно, растения требуют много внимания. Их нужно вовремя поливать, подкармливать, убирать засохшие листочки. А значит, кто-то из сотрудников офиса должен взять на себя эту священную миссию. Хорошо, если найдется такой доброволец. Компания от этого только выиграет.

Оригинальный дизайн офиса

К слову сказать, эти растения необязательно должны быть цветами в кашпо или пальмами в кадках. Можно, например, часть офиса превратить в лужайку с изумрудным газоном. Как вам такая идея?

Большое помещение для большого коллектива

Пространство офиса

Сплоченность коллектива приветствуется в каждой компании. А что еще может объединить всех сотрудников, как не помещение, где найдется место для всех сразу и для каждого в отдельности?! И вовсе не обязательно создавать много конференц-залов или совещательных комнат. Хотя без них, конечно, тоже не обойтись. Но это скорее для официальных переговоров. А для коллектива лучше создать особое помещение с оригинальным дизайном, где можно в непринужденной обстановке, например, обсудить новый проект.

Как видите, дизайн офиса не обязательно должен быть консервативным. И не обязательно в точности, детально, воспроизводить чей-либо дизайнерский проект. О персонализации интерьера забывать не стоит. Просто возьмите на вооружение и придайте чужой идее собственное звучание. Почему нет?


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк. И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.