Новости

Как собрать мужа в командировку, чтобы он вспоминал о доме

Командировка командировке рознь: кто-то летит в Европу на конференцию на несколько дней, а кому-то месяц на вахте в бытовке жить. Да и мужчины разные: есть такие, которые сами точно знают, что с собой нужно взять, и те, кто без жены вообще про чемодан не вспомнят. Поэтому нет и не может быть точной инструкции о том, что обязательно нужно положить любимому в чемодан.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Сейчас наполненность чемодана уже чаще всего не так критична: практически все можно купить на месте. А еще в век цифровых технологий можно созваниваться каждый час, а вечером болтать по скайпу. Но тем ценнее ваше внимание, выраженное в непривычной форме. В общем, поговорим о романтике!

Умываться с любовью

Возможно, если ваш муж останавливается в 5-звездочном отеле, он будет удивлен, обнаружив в своем чемодане полотенце. Но все поймет, когда увидит нежно-вышитое «Люблю». Не умеете вышивать?

Не страшно, просто купите для такого случая полотенце с сердечком, да не забудьте слегка сбрызнуть его своими любимыми духами, только аккуратнее, аромат должен быть почти незаметным. Кстати, маленькое полотенце никогда не лишне в багаже, мало ли, что может быть в пути: задержка рейса, захочется умыться в поезде.


Читать статьи на похожие темы:


Перекусить по приезду

Брать с собой еду или не брать — вопрос, решаемый индивидуально. Но если вы умеете печь вкусные печенюшки или пирожки, то сделайте это! Никто еще не придумал ничего лучше домашней еды, которая напомнит о доме вашему мужчине, когда он, уставший с дороги, будет распаковывать чемодан. Не забудьте хорошо упаковаться, чтобы эта красота и вкуснота не раскрошилась в пути. И,конечно же, ничего скоропортящегося!

Тайные записки

Одна моя знакомая поделилась такой идеей. Она, собирая мужа в командировку, подкладывает ему в вещи записочки примерно такого содержания: «Здравствуй, Саша, мы носки, постиранные твоей женой с любовью и заботой о тебе. Позвони ей, она скучает». Это превращается в настоящую игру: она каждый раз придумыват что-то новое, а он с энтузиазмом ищет, где и что спрятано. Ну а что, напишите, и куда это положите вы, вам и решать. Не забудьте поинтересоваться, а все ли ваши записки муж отыскал.

Про самое дорогое

Если в вашей семье есть маленький ребенок, подложите в чемодан что-нибудь детское. Например, резиновую уточку, которую можно взять с собой в душ. Это только кажется, что мужчины не сентиментальны. Большинство просто это тщательно скрывает.

От романтики к практике

 

Как бы ни был широк разброс ситуаций со сборами, хочется дать несколько общих практических рекомендаций. Ведь кому-то это придется делать первый раз в жизни.

Во-первых, обязательно составьте заранее список вещей, которые нужно взять в дорогу. Лучше делать это вместе.

В необходимый минимум обычно входят:

  • документы, деньги, кредитные карты;
  • телефон и зарядник;
  • белье и носки;
  • одна или несколько смен одежды в соответствии с дресс-кодом командировки;
  • сменная обувь — по ситуации;
  • домашняя одежда, включая тапочки;
  • бритвенные и необходимые банно-мыльные принадлежности (гель для/после бритья, бритва, дезодорант, парфюм; шампунь и мыло — по ситуации);
  • лекарства: особенно важно, если в анамнезе есть какие-то хронические заболевания.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.