Новости

Цветочные горшки: гениально простые и удивительно декоративные композиции

Люди, звери, домовые и прочие необычные композиции из цветочных горшков для дома и сада. Эти идеи вам обязательно понравятся!

Автор статьи: Наталья Кочеганова


По горизонтали и вертикали

Есть множество способов украсить цветочный горшок: его можно разрисовать, выложить мозаикой,  обвязать нитками, обшить кружевом. Впрочем, это тема другой статьи. А в этой поговорим, как соединять цветочные горшки друг с другом, чтобы создавать необычные композиции.

Простейший из вариантов — горшки, поставленные друг на друга. Такая композиция отлично вписывается с тему вертикального озеленения.

Более сложный способ — соединить горшки, поставив их под наклоном. Чтобы такая конструкция была устойчива, горшки через дренажные отверстия насаживаются на единую ось.


Интересное о растениях для дома и дачи:


Соединение обломков

Если ваши горшки треснули или даже разбились — это повод не для расстройства, а для очередной творческой идеи. Взяв за основу самый большой горшок, вклейте или просто вставьте в него частички от других. В результате получится основа для фантазийной, домашней альпийской горки.

Лучше всего в таких композициях приживаются суккуленты. Этим растениям нужно очень мало земли и воды, поэтому их можно сажать не только в горшок, но даже в черепок от горшка. А еще их можно встраивать в стол! Читайте об это здесь.

Горшечные человечки

Скажу честно, я бы сама никогда не догадалась, что из горшков можно собрать человека! А это оказывается довольно просто. Соедините два горшка (голова и тело) при помощи жесткого стержня и подвесьте к ним на веревках горшки ручки-ножки.

Если вы совсем не в ладах с красками и кистями, человек получится аутентично горшечный! Впрочем, эмоции можно передать даже без помощи цвета.

Но если нарисовать глаза и улыбку — этого будет уже достаточно, чтобы человечек ожил.

Если же вы готовы на большее, результат определяется только вашей фантазией!

Лица можно рисовать, а можно создавать при помощи приклеивания различных предметов.

Вы можете приодеть своих человечков, подбирая им одежду в разных стилях.

В зависимости от того, какими аксессуарами вы дополните образ, горшечный человечек может стать и домовенком, и индейцем, и феей.

Согласитесь, уже даже не важно, украшает ли голову такого персонажа прическа из растений или нет. Он необыкновенно хорошо и сам по себе.

В мире животных

Цветочные горшки умеют превращаться не только в людей, но и в животных. Для того, чтобы соединить их таким образом,  требуется наблюдательность и фантазия! Или просто образец.

Смотрите на наши картинки и собирайте животных и людей по образу и подобию или так, как захочется вам. И не забудьте похвастаться нам, что или кто у вас получился!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.