Новости

Как ухаживать за кожей осенью и зимой? 5 действенных средств за 20 рублей

Сидели недавно в кафе с подругой, разговаривали. Я ее спрашиваю: «Жанна, ну вот как мне ухаживать за лицом? У меня то прыщик вскочит, то морщинка появится… а я ведь молодая ещё! Решила поделиться размышлениями. Одна моя подруга колет гиалуроновую кислоту в лоб с 23 лет. (Данное химическое соединение особым образом действует на ткани организма, что образуя новые «клетки-заполнители», не даёт морщинам появляться.) Другая пьёт противозачаточные (они, как известно влияют на гормональную систему, и, соответственно, не дают прыщам появляться на лице). Третья — закупается всякими бредовыми и не брендовыми тониками-скрабами-кремами. А потом сверху всего можно хоть видео на ютуб снимать: челлендж «100 слоёв мэйка на лицо».

В общем, я, как и любая молодая девушка, чувствую себя на распутье разных методов косметологии.

Разговор с косметологом

Инстаграм диктует нам применять красивые фильтры на фотки, чтобы лента была в один пресет. И вот мы жертвуем молодостью, временем, деньгами…

И знаешь, что Жанна мне ответила? (Она, кстати, косметолог, но по первому образованию психолог.) Она сказала мне: «Катя, природа умнее тебя, глупый ты человек! Девочки увлекаются гиалуроновой кислотой смолоду. И не понимают, что пока ты молодой, мышцы упругие, и ничего не заметно. Но после 33 лет мышцы слабеют, и гиалуронки для желаемого эффекта надо больше, отчего лицо может приобретать неестественный вид. Само лицо сереет, хиреет, без уколов вообще теряет жизнь!»

Разговор о противозачаточных вообще иной: во время употребления они блокируют железы, которые работают на «вывод ненужного (прыщей)» на лицо (то есть, естественный ход вещей в организме). И вообще много чего блокируют относительно гормональной системы — и это тоже определенного рода «подсадка». Одна моя знакомая решила родить — и отказалась от таблеток. Потом полгода страдала от высыпаний на лице — а все это лишь потому, что телу наконец-то открыли естественные пути! (И психику, кстати, тоже пришлось восстанавливать после них.)

Со всякими лосьонами и тониками конечно, вреда значительно меньше, но и помощи немного. Дело в том, что мы, девчата, хотим и шоколадку съесть, и пиццу, и винца выпить вечерком с подружками. И при этом быть вечно молодой и красивой. А это на самом деле все очень связано и секрет красоты на самом деле — в естественности. И в образе жизни.

Как ухаживать за лицом за 20 рублей?

И осенью, и зимой? Да легко! Держи 5 лайфхаков, через 10 лет спасибо скажешь, вангую.

1. Пить воду. Умеренно в течение дня и перед сном не упиваться, чтобы опухшей не вставать, но никогда не забывать! Я иногда даже пью по будильнику, когда много работы.  Желательно, конечно, покупать бутылочную (вот тебе 20 р), или кипятить из-под крана! Я сама из Сибири, из Новосибирска, там у нас можно из-под крана воду пить, но в других городах я пробовала и болела. Поэтому не советую.

2. Забыть про тональник, разные лосьоны, гели. Если хочется брови выделить  можно, или губки подкрасить  но основную часть лица не трогай. Просто умывайся обычной водой несколько раз в день. Насыщай кожу кислородом. На самом деле, твоему лицу этого достаточно. Если работа/профессия обязывает лицо красить то состариться оно может гораздо быстрее. Это подтвердит любой артист, поэтому почти любого публичного человека сейчас очень часто можно увидеть без мэйка. Даже в его собственной ленте в инстаграме  многие выступают за естественность и минимализм в макияже, таким образом превращая здоровье в тренд!

3. Стоит ли говорить, что даже нечастое употребление любого алкоголя и табака портит кожу? Сушит, меняет цвет, слабит мышцы — «бонусов» выше крыши.

Если ты совсем всерьёз задумываешься о долголетии и здоровье  то отказ от мяса  тоже верный путь. Я в своё время отказалась от употребления молочной продукции. Результат: уже год у меня нет прыщей, стабилизировался менструальный цикл и практически нет никаких выделений, «молочниц» и других женских неприятностей.

4. Вот когда у меня может вылезти прыщик  так это после сахара! (Сладенькое я люблю, конечно) Так что если умеренно потреблять сахар, забыть про пончики и шоколадки (горький как исключение) — личико будет светлое, чистое. Мало того, что помолодеешь на вид  так ещё и схуднешь!

5. В разные сезоны моя кожа по-разному реагирует. Поэтому я все-таки прибегаю иногда к увлажнению после умывания утром и вечером. Только вместо химических кремов я использую кокосовое масло. Я просто покупаю небольшой бутылёк — и его хватает надолго! Пара капелек — и вот кожа увлажнена натуральным образом.

Вместо заключения

P.S. Знаешь, самый главный пункт оставлю последним в этом списке банальных, очевидных, простых, но важных вещей. Жанна тоже согласилась с этим моим пунктом. А называется он «перестань стрессовать». Займись спортом (хоть пять минут в день), уходи из соцсетей, включай любимую музыку и выходи на природу. Ну или хотя бы просто на улицу и походи вокруг дома. 15-30 минут вне дома/работы/детей/семьи/бытовухи/друзей в день, и ты уже почувствуешь, что жизнь есть! От твоих мыслей напрямую зависит чистота твоих пор на лице: в голове держи порядок, в сердце  любовь, а на лице  улыбку! И в путь!!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.