Новости

Как украсить комнату в общежитии: практические советы

Скучно и неуютно жить в казенном доме без привычного комфорта своей комнаты, оставленной где-то далеко. А еще эти вечные запреты администрации общежития на всяческие изменения в комнате…

Автор статьи: Пуговка


Хорошо, если с соседями можно договориться и сотворить сообща из комнаты нечто интересное. А если нет? Тогда создавайте свой маленький и уютный мирок, заключенный в фоторамку ваших фантазий, желаний и возможностей. Вот несколько идей — легких и бюджетных для студентов и… не нарушающих правил казенного учреждения.

Украшаем стену


Обои в общежитии не разрешены. Но ведь можно сделать вот такую «обманку» самому из увеличенной в редакторе и распечатанной на принтере картинки. С помощью скотча собираем все «пазлы» картинки вместе и клеим на стену. Можно в изголовье кровати, а можно (если соседи не возражают) — на общую стену возле рабочего стола.

А теперь немного пофантазируем и соединим фотографии (или просто открытки, или распечатанные на принтере цветные картинки) с  елочной гирляндой. Только не вешайте картинки на сами гирлянды — они могут нагреться и даже загореться. Лучше воспользуйтесь дополнительным проводом или цветной тесьмой, чтобы прикрепить (скрепками или цветными прищепками) на ней фото. А потом соедините обе гирлянды — с фотографиями и елочную вместе для оригинального украшения.

Фотографии можно разместить на стене и другим способом. Просто используйте цветной скотч для создания оригинальных фоторамок, и приклейте с его помощью фотографии на стену. И красиво, и уютно по-домашнему.

Это самый веселый и простой способ украсить стену. С такой стеной-«конфетти» праздник будет с вами каждый день. А хорошее настроение, как только выбудете входить в вашу комнату — гарантировано. Просто возьмите и вырежьте много больших кружочков из цветного картона и приклейте их с помощью двухстороннего скотча на стену. Этот метод можно использовать не только для конфетти, но и для забавных рожиц из бумаги…

Украшаем дверь


Дверь можно использовать и как украшение, и как полезную площадь для хранения полезных мелочей. Нужно только сложиться с соседями и купить недорогой органайзер для хранения обуви. И хранить там все ваши самые необходимые вещи, начиная от телефонной зарядки до зубной щетки. Яркие упаковки от печенья, коробочки из-под сока, чипсов и конфет тоже будут неплохо смотреться…

Разноцветные геометрические фигуры и надписи, если ими украсить дверь или стену, тоже неплохое решение. Но не рисовать же их маркером… Комендант общежития не оценит ваших дизайнерских талантов. Поэтому воспользуйтесь цветным скотчем. Кстати, им можно «рисовать» не только геометрические фигуры и надписи, но и много чего еще.


Читать статьи на похожие темы:


Можно «разрисовать» дверь и с помощью цветной клеящейся пленки (обоев). Просто вырежьте из нее то, что вам подсказывает фантазия и приклейте на дверь. Она станет гораздо интересней и привлекательней. Наверняка и другие студенты захотят сделать что-то подобное у себя.

Украшаем рабочую зону

Рабочая — не значит безликая. Конечно, стол у вас в комнате один, и вы за ним не только занимаетесь, но и завтракаете, и ужинаете… Но украсить зону стены возле него можно, например, вот такими клипартами. Сделать их можно из обычного планшета с зажимом из цветной бумаги или клеящихся обоев. Просто вырежьте бумагу по размеру планшета и приклейте к стене. Несколько таких цветных клипартов на стене (прикрепленных кнопками) не только украсят рабочую зону, но и будут полезными, если вам понадобится шпаргалка для занятий, или нужен будет на стене календарь. Туда же можно прикрепить записку для соседа или фото любимой бабушки…

Кстати, не забудьте сделать оригинальные подставки под ручки, карандаши и другую необходимую канцелярскую мелочь. А сделать их можно из баночек разной высоты и различного материала, стеклянных баночек из-под майонеза, пластмассовых баночек из-под крема, одноразовых пластиковых стаканчиков… Покрасьте все это в один понравившийся вам цвет (можно выбрать два-три цвета), приклейте на окрашенную фанеру или ДВП нужных размеров и украсьте тесьмой, цветными нитками, цветным скотчем… Да чем угодно, лишь бы вам нравилось!

Хранить нужные шпаргалки и различные кулинарные рецепты можно, создав вот такой простой органайзер из цветной тесьмы и картона. Широкую тесьму разных цветов и рисунка накладываем на картон или тонкую фанеру нужного размера и приклеиваем ее концы с обратной стороны основы. Затем с помощью маленьких гвоздиков или клея прикрепляем картон к внутренней или внешней стороне дверцы посудного шкафчика.

Создаем уют

Создать уют в казенной комнате? Легко! Нужно просто наделать много разноцветных помпонов из шерстяных ниток и прикрепить их к своему одеялу…

Или сделать из них коврик возле кровати. А сделать это легко.

Раз…

 два…

три…

четыре. Помпон готов!

Чтобы совсем уж чувствовать себя как дома, договоритесь с соседями по комнате и купите (или привезите из дома), по небольшому горшочку с комнатным растением. Со временем у вас в комнате будет самая настоящая маленькая оранжерея, которая будет радовать вас и заодно очищать воздух в комнате.

Ну а если у вас нет времени ухаживать за растениями, то можно сделать оригинальные цветочные композиции из разноцветных стаканчиков и поставить их на окно.

Или такие вот бумажные кулечки, которые можно прикрепить с помощью скотча к стене. В них можно вставлять небольшие букетики из свежих или искусственных цветов, если уж у вас совсем нет времени, чтобы следить за растениями.

Надеемся, что наши советы помогут вам создать уютную атмосферу, которая настроит вас на отличную учебу.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.