Новости

Как увеличить маленькую квартиру художнику? Нарисовать ее!

Британский художник Олдос Бертрам (Aldous Bertram) переехал в съемные апартаменты во Флориде и столкнулся с рядом проблем, которые знакомы каждому: маленькая квартира, «уставший» ремонт, трещины на стенах и нашествие насекомых. Однако это лишь подстегнуло молодого дизайнера к созданию интерьера мечты. В распоряжении Олдоса была всего пара комнат и коридор, но ему удалось сотворить чудо и немного раздвинуть границы нового жилища.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Апартаменты Олдоса Бертрама

Гостиная дизайнера заставляет перенестись в классический итальянский дворик. Нежно-розовый диван, изящный ротанговый столик и две арочные ниши, которые ненавязчиво обрамлены светло-мятными полосами. В комнате можно провести весь день и не заметить, что углубления в стене — ловкий трюк художника. Олдос сам нарисовал ниши, добавил тени и внезапно они стали настолько реалистичными, что без них уже тяжело представить помещение. Правда, сам художник отмечает, что у него ушло на эту работу достаточно времени, чтобы впредь отбить охоту к изображению иллюзий.

декор маленькой квартиры

Другим не менее впечатляющим элементом декора в гостиной стал рисунок руки римского императора Константина Первого. Олдос неравнодушен к классической скульптуре и нанес это изображение, в своей маленькой квартире пока не может позволить себе настоящую статую.

как увеличить маленькую квартиру

Олдос Бертрам не только блестящий художник, он также обладатель докторской степени в Кембридже. Его работы исследуют влияние китайской культуры на английскую архитектуру и дизайн. Именно поэтому вторая комната его дома, которая выполняет сразу функцию спальни и мастерской, оформлена с очевидным восточным оттенком. Роспись стен в спальне отсылает к мотивам старинных китайских обоев — шинуазри. Тему продолжает потолок, который кропотливо разрисован геометрическим узором тростника.

интерьер маленькой квартиры

Функцию прикроватных тумбочке выполняют ярко-зеленые встроенные столики. На самом деле, это один обеденный стол, который дизайнер распилил пополам и вмонтировал в стену. 

интерьер кабинета художника

Работы Олдоса Бертрама

Сегодня Олдос работает в команде с знаменитым декоратором Амандой Линдрот (Amanda Lindroth). Кстати именно так он оказался в Палм-Бич. А в свободное время художник рисует акварелью или раскрашивает и перепродает старинные гравюры. Его маленькая увартира буквально заполнена его картинами. Работает художник обычно за антикварным секретером, который ему посчастливилось найти в одном из благотворительных магазинов Флориды. 

винтажная мебель в интерьере

Это не единственное винтажное украшение в интерьере маленькой квартиры Олдоса. В деревянном шкафу, внутренняя часть которого выкрашена в нежный лососевый оттенок, стоят китайские статуэтки желто-зеленых собак «фу». По легендам эти полульвы-полусобаки призваны охранять дом от зла. Раритетные фарфоровые миски в виде гусей нашли свое место около кровати художника. Ради их покупки Олдос однажды опустошил все банкоматы в округе.

художник Олдос Бертрам

Финальный штрих в оформление дома вносит коридор, задрапированный тканью, которую дизайнер приобрел на Etsy всего за 5 долларов. Текстиль с индийским принтом, немного времени и гвоздей — и неказистая входная зона превратилась в сказочный шатер.

Последуйте примеру Олдоса и подумайте, а как бы вы могли бы увеличить маленькую квартиру и преобразить ее, чтобы она заиграла новыми красками и могла рассказать гостям о ваших пристрастиях.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.