Новости

Как в 50 выглядеть на 20? Советы ухода за кожей от японок

Японки продолжают удивлять весь мир своим умением отлично выглядеть даже в преклонном возрасте. Некоторые убеждены, что идеальная кожа японок является даром свыше, другие признают, что это только их заслуга. Так в чем же заключается секрет ошеломляющей молодости японок? В статье поделимся полезными советами от прекрасных представительниц Страны Восходящего Солнца.

Включите в свое меню овощи и крупы

Толстых японок не бывает. И это удивительно! Ведь, они едят достаточно много. Куда же девается вся еда, и почему этот факт никак не отражается на их весе? Это объясняется тем, что японцы в большей степени употребляют растительную пищу (овощи, бобовые, фрукты), рыбу, морепродукты, крупы, в частности рис отличного качества. Важную роль также играет особенность японской кухни. Они предпочитают еду быстрого приготовления. Поскольку пища обрабатывается поверхностно, в ней сохраняется больше полезных веществ. Плюс ко всему, можно сказать, что японцы не используют соль и специи. Их заменяют «приправы», которые приготовлены на основе соевого соуса и растительных масел.

Защищайте кожу от солнечных лучей

Пока вся планета спешит открыть все части тела и полежать на солнышке, чтобы приобрести максимально темный загар, японские девушки прячутся от солнечных лучей, как от чумы. Японки не выходят из дома без надежной защиты от УФ-лучей лица даже когда на улице дождь. Это объясняется и тем, что в Японии белая кожа считается эталоном красоты.

Ухаживайте за кожей лица

Японская философия гласит, что тело – наша временная оболочка, которая требует особого ухода. А кто, если не японки, могут легко справиться с этой задачей. Уход за кожей для японских женщин является настоящим ритуалом. На начальном этапе они пускают в ход гель, чтобы удалить макияж. Следующим оружием является мыльная пена, которая искусно очищает кожу. Далее в бой вступает сыворотка. Последний штрих многоступенчатого очищения лица – гель, молочко или крем гелевой структуры. Они выступают в роли защитников кожи, способствуют удержанию влаги. Дамы из Японии также обожают маски, которые нужно наносить и оставить на ночь.

Делайте водный массаж лица

Водный массаж способствует улучшению кровообращения, тонизирует мышцы лица, сохраняет эластичность и упругость кожи. Для этого пригодится бутылочка с трубочкой или с маленьким отверстием в пробке. С ее помощью можно получить тонкую струю воды. Далее потребуется налить в бутылку минеральную воду и массировать лицо тонкой струей воды, направляя ее по массажным линиям. Если говорить о механических скрабах, то японские женщины не рекомендуют использовать их.

Если хотите в 50 лет выглядеть на 20, следуйте советам японских женщин, которым это явно удается. Главное, не забудьте любить себя и свое тело, в противном случае никакие рекомендации не помогут.

А как Вы ухаживаете за своей кожей?

 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.