Новости

Как я уместила все, включая стиральную машину, в ванной площадью 4 кв.м.?

Какого бы размера ни была ваша ванная комната, места в ней практически всегда не хватает. Хочется разместить в ней не только ванную или душевую, но и стиральную машинку, короб для белья, шкафы для хранения? Делюсь с вами полезными и рациональными советами по организации маленького пространства санузла, которые мне очень помогли.

Инсталляция

Встроенный унитаз – прекрасная альтернатива привычным моделям благодаря его компактности. Его можно расположить максимально близко к стене, что не всегда позволяют трубы, гофры и коммуникации. Кроме того, пространство для инсталляции в стене можно грамотно использовать, организовав над ним несколько зон хранения.

Душевая

Ванна всегда занимает гораздо больше места, чем душевая. Кабины давно вышли из моды, в то время как стеклянные разделители становятся все более популярны. Они могут стать стильным элементом интерьера, занимая при этом минимальную площадь.

Раковина

Для маленьких комнат лучше всего выбирать раковины с уменьшенной длиной или шириной чаши. Например, узкая модель станет идеальным решением. Однако выбирайте ширину не менее 30-35 см, чтобы брызги воды не попадали на рядом стоящие предметы. Вы также можете подобрать округлую раковину, которая является практичной, но при этом экономит пространство. Недавно появились интересные подвесные модели, а также образцы, которые могут размещаться над стиральной машиной. В таком случае вам даже не придется искать место под раковину.

Зеркало с секретом

Зеркало в ванной позволит визуально расширить пространство и сделать его больше. Кроме того, существуют модели зеркальных шкафов, которые еще и позволят организовать дополнительное место для хранения.

Как я обустроила свою ванную комнату в 4 кв.м.?

Воспользовавшись всеми советами, я пришла к следующей планировке. Я выбрала ванну, однако установила стеклянный разделитель, чтобы вода не попадала на другие зоны. Установила подвесной унитаз. Объединила зону раковины и стиральной машины, тем самым заметно сэкономив пространство.

Надеюсь, мои рекомендации позволят вам функционально обустроить свою ванную!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.