Новости

Какие маски для лица могут испортить кожу? Становимся красивыми без вреда для здоровья

Сегодня все стремятся выглядеть молодо и используют для этого все возможные и невозможные методы. Большой популярностью пользуются маски для лица, которые обещают омолодить кожу чуть ли не сиюминутно. Но, в поисках чудо маски, мы часто натыкаемся на такие продукты, которые могут испортить кожу. Делимся списком масок, которые не рекомендуется покупать. 

Экзотические маски

Сегодня в косметологии огромной популярностью пользуются маски с экзотическими ингредиентами, которые якобы могут похвастаться чудодейственными свойствами. Однако профессионалы не советуют использовать варианты со слизью улитки, грибным соком, вытяжкой экзотических растений и т.п. Дело в том, что в большинстве случаев такие маски вызывают сильную аллергию. В результате на коже может появиться сыпь и дело может закончиться даже комой. 

Такие маски не имеют под собой базу клинических испытаний и неизвестно, эффективны ли они или просто неоправданно дороги. Как правило, экзотические маски содержат большое количество небезопасных консервантов, парабенов, и других вредных веществ. Тут и от воспаления недалеко. 

Не добавляйте в домашние маски для лица

Некоторые компоненты противопоказаны для добавления в маски для лица. В их числе можно отметить яблочный уксус, лимонный или лаймовый сок. Все дело в повышенной кислотности. Они могут вызывать раздражение. Перед использованием любой домашней маски обязательно проверяйте ее на маленьком участке лица (за ухом или под челюстью). При малейших признаков покраснения и отека, откажитесь от применения данной маски. 

Советы по выбору маски для лица 

Специалисты советуют ознакомиться с составом продукта и убедиться, что отсутствуют красители и парабены, а также маска гипоаллергенная. Если в составе есть пчелиный яд, необходимо перед использованием обратиться к косметологу. Такой продукт может вызвать аллергию. Поговорить со специалистом нужно и в том случае, если вы принимаете лекарства. Препараты могут вступить в контакт с компонентами маски и вызвать неожиданную реакцию. 

Следуйте советам профессионалов, покупайте проверенные косметические средства и будет вам счастье!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.