Новости

Какие привычки приводят к сокращению жизни?

Для многих из нас идея возможности жить вечно — это то, во что мы никогда не перестанем верить до того дня, когда нас не станет. Проблема в том, что у многих из нас также есть образ жизни, который способствует еще бОльшему сокращению продолжительности жизни и может фактически сократить наше время.

Мы рекомендуем вам рассмотреть эти 8 НЕБАНАЛЬНЫХ ПРИВЫЧЕК, которые делают многие из нас, но которые фактически сокращают нашу жизнь, и не на пару лет!

1. Жизнь в одиночестве

Людям нужно взаимодействие; нам всегда нужна любовь! Однако, если мы хотим найти эту любовь, мы должны выбраться из дома и найти ее, в конце концов. Те, кто выбирает легкий вариант жизни в одиночестве «без стресса», на самом деле ограничивают счастье и удовольствие, которые они могут получить от этого мира. Никогда не делиться любовью и близостью с другим человеком — верный способ значительно сократить продолжительность жизни.

2. Слишком частое сидение

Вы работаете за ПК? Вам нужно подумать о том, как важно вставать со стула и немного больше отдыхать. По оценкам исследований, сидение более 11 часов в день увеличивает риск смерти до 40% только в течение следующих трех лет! Задумайтесь об активном отдыхе, стоячем столе или хотя бы 10 тысячах шагов в день ?

3. Отсутствие социальной жизни

Пренебрежение нашими друзьями и близкими в одиночестве — не всегда плохо; всем нам нужно свое личное пространство. Однако время, необходимое для социальной жизни, может увеличить нашу продолжительность жизни!  Продолжительное одиночество может иметь такие же негативные последствия для здоровья, как и выкуривание 15 сигарет в день или постоянное выпивание алкоголя.

4. Любовь к просмотру ТВ или сериалов

Многие из нас любят проводить время, сидя перед телевизором, да еще и подъедая чего-то вредного. Но это может привести к диабету и даже сердечно-сосудистым заболеваниям. Согласно NY Times, каждый час просмотра телевизора после 25 лет сокращает продолжительность вашей жизни примерно на 21 минуту. Это вполне нормально, но вам действительно нужно подумать о том, чтобы двигаться больше и есть вредного меньше. Или перейти на прослушивание подкастов, например, вместо того, чтобы смотреть видео.

5. Продолжительный отпуск

Вы можете подумать, что увольнение с работы или перерыв на год — это хорошо, но на самом деле это довольно вредно для здоровья. Ваш разум, конечно, отдохнет, но если не развивать мозг и не давать ему работать периодически, то есть риск совершенно вылететь из жизни. Думать — это очень важная функция человека, которая тоже энергозатратна. Все должно быть в балансе.

6. Помощь раздражающим людям

Быть добрым членом коллектива, который помогает надоедливому коллеге, может показаться отличной идеей, но как вы справитесь со стрессом, который он вызывает у вас? Попытка пройти через ад просто для того, чтобы быть хорошим, может показаться жертвой, которая стоит плюсов к карме, но на самом деле это не так, если это заставляет вас взбираться на стену от негодования! Это может поставить вас в стрессовую ситуацию, в которой действительно не было причин для участия. Стресс — это тоже отдельный пункт, с которым лучше не шутить.

7. Слишком длительный сон

Худшее, что вы можете сделать для своего режима сна — это привыкнуть спать более восьми часов на регулярной основе. Это вредно для организма, поэтому, даже если у вас есть лишние часы, ограничьтесь максимум 7 часами.

8. Слишком много упражнений

Сходите к врачу или к своему тренеру и попросите его дать вам упражнения, которые вам будет полезно выполнять, поскольку именно так вы сможете улучшить свое здоровье и качество жизни в целом. Не подходящие упражнения или слишком большое и частое количество тренировок в лучшем случае, не дадут вам должного результата, в худшем — дадут осложнения.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.