Новости

Какие стили интерьера актуальны в 2022 году?

Планируете оформить интерьер жилища в этом году? Тогда вам необходимо быть в курсе модных веяний 2022 года. В статье разберем актуальные стили интерьера и их особенности.

Ретро, хиппи

Если вы считаете себя романтиком, то для вас есть хорошая новость. Ретро стиль вернулся! Устали от минимализма? Тогда примерьте на себя роль хиппи. Этому стилю характерны предметы необычной формы, а также декоративные элементы с индийским колоритом.

Дизайнеры рекомендуют сочетать текстиль с «дикими» орнаментальными принтами и отдать предпочтение футуристической мебели. 

Кинфолк

Этот стиль объединяет современные технологии и винтажные предметы. 

Самое время достать их чердака тот самый комод, который остался от бабушки на память, и вписать его в комнату с современным ремонтом. Это хороший дизайнерский ход и второй шанс для предметов, которые давно вышли из моды, но хранят в себе теплые воспоминания.

Спешите на блошиные рынки, участвуйте в аукционах и найдите ту самую изюминку для своего интерьера.  

Минимализм

Минималистический стиль твердо стоит на пьедестале трендовых решений 2022 года. Подходит тем, кто выбирает только действительно необходимые элементы интерьера, предпочитает простоту, комфорт и многофункциональность. Для создания такого интерьера используют натуральные материалы, такие как дерево, кирпич, хлопок, лен и т.д. Минимализм подразумевает выбор светлых цветов: белого, серого, бежевого, оттенков коричневого. В этом стиле практически нет декора. Разве что 2-3 картины на стенах в обычных рамках. С текстилем дела обстоят аналогично. 

Лофт

Необработанные грубые поверхности, высокие потолки и огромные окна — вот основные характерные черты стиля лофт. Отлично подойдет для свободно мыслящих, креативных людей, которые не зависят от чужого мнения. Для создания интерьера в стиле лофт используют бетон, стекло, кирпич и дерево. Если говорить о цветах, преобладают белый, холодные оттенки серого и кирпичный. В качестве декора используются необычные скульптуры и картины. 

В 2022 году актуальны как старые, уже всем привычные стили, так и новые направления. Какой стиль выбрать, решать вам. Все зависит от ваших предпочтений, взглядов на жизнь и целей. Оформляйте свое жилище так, чтобы каждый день хотелось возвращаться домой и наслаждаться уютной обстановкой. 

А какой стиль интерьера выбираете Вы и почему? Делитесь мыслями в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.