Новости

Каким должен быть интерьер в 2021 году? Почитайте, перед тем как начать ремонт

10 самых актуальных трендов в дизайне интерьера: цвет, стиль, мебель, декор.

Природные элементы

Тема экологичности и поддержания связи человека с природой продолжает держаться на пике популярности. Поэтому в числе трендовых направлений в оформлении интерьера остаются натуральные материалы и декор, создающий атмосферу жизни на природе.

Экологичные решения

В нынешние тревожные для экологии времена существует острая необходимость в разработке решений по утилизации пластиковых отходов. Новые материалы, основанные на вторичном использовании и переработке, станут ведущей тенденцией в дизайне. Дизайнеры экспериментируют и создают изделия из необычных материалов.

На этой фотографии, предоставленной голландским дизайнером Дирком Вандером Коой, изображен один из столов, который Дирк делает, плавя старые пластмассовые игрушки, видеокассеты и компьютерные компоненты, чтобы создать свои поразительные современные столы.

Светлый лес

Светлая древесина станет модным материалом для интерьеров, выполненных в скандинавском стиле. Этот материал будет использоваться не только для полов, но и для покрытия стен и потолка. Еще одни акцент на природе в модных трендах дизайна 2021 года.

Современный деревенский стиль

Неудивительно, что на фоне обращения к природе приобретает популярность стиль рустик, представляющий собой смесь старого деревенского стиля и новых технологичных элементов. Новая интерпретация старого, дизайн, победивший время.

Промышленный стиль интерьера

Поколение миллениалов выбирает открытые планировки, говорят дизайнеры. А поэтому на пике индустриальный стиль, подходящий для многоцелевого использования. Общее пространство в стиле индастриал объединяет все сферы жизни: развлечения, прием пищи, приготовления еды и даже сон.

Знаковые вещи

Свободные пространства становятся все более желанными для энтузиастов декора. Но минималистический дизайн получает новый тренд — шикарные акценты!

Предметы мебели или аксессуары с элементами роскоши или ручной работы в минималистичных интерьерах выглядят словно шедевры художника, созданные на чистом холсте.

Лица в технике лайн-арт

Популярная тенденция дизайна в онлайн-мире — face line art — перебирается в интерьеры через украшения и аксессуары для дома. В последнее время это направление графического искусства особенно популярно и миллениалов.

Теперь, когда они обзаводятся собственными домами и обустраивают свои квартиры, виртуальные предпочтения становятся реальными вещами.

Цветовая тенденция на глубокий синий

Обозначенный Институтом цвета Pantone как цвет осенне-зимнего сезона 2020-2021 года классический синий сохранит свое влияние. Еще более глубокие темные оттенки станут одним из ведущих цветовых трендов в дизайне интерьера, позволяя создавать элегантные современные пространства.

Цвет года — серый

Второй ключевой интерьерный оттенок перекликается с заявленной Pantone весенне-летней палитре 2021 года. Речь идет об оттенке Good Gray. Этот и прочие составляющие палитры серого прекрасно подчеркивает выдающиеся вещи в интерьере, одинаково хорошо ложатся и в минимализм, и в индустриальный стиль. Холодный нейтральный цвет идеально подходит для соединения современных технологий и классики элегантных помещений.

Нейтральные оттенки

Последний цветовой тренд, который выделяют дизайнеры в качестве фаворита 2021 года, — это нейтральные оттенки. Такие цветовые решения идеально подходят для создания интимной и гостеприимной обстановки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.