Новости

Какой ремонт можно сделать в однушке за месяц?

Однокомнатную квартиру, которая находится в Солнцеве, Марина в качестве подарка получила от своего дедушки. Квартира довольно просторная (47 квадратных метров).

Ее застройщик продавал с отделкой, но планировка была неудобной. В комнату можно было попасть через прохожую или кухню. Это сильно мешало, поскольку непонятно было, как расставить мебель.

Отделка же была настолько скучной, что нужно было ее срочно освежить.

С вопросами с планировкой Марине помогла мама, которая по совместительству является архитектором.  Было принято решение 24 квадратных метров разделить на спальню и гостиную.

 В этом вопросе пришла на помощь перегородка с прозрачными вставками. В спальне расположили матовые стеклянные полки, чтобы обеспечить проникновение дневного света.

Раздвижную дубовую мебель мать и дочь смастерили сами, распил приобрели у мастера.

Спальню нужно было изолировать. Для этого решили заложить дверь из прихожей. В результате получилась компактная ниша, которую оформили плиткой.

Отделка квартиры была нейтральной – обои белого цвета, ламинат в светлых тонах. В ванной комнате и туалете была плитка.

Марина не была готова к радикальным переменам. Она решила пол и плитку на стенах оставить как есть, но постаралась украсить. В качестве украшения в ванной сделали мозаику. Также решили освежить потолок и стены.

Цвета в спальне разбавили “китайским красным”, а вот в прихожую добавили “индийский шафран”. Выбор таких смелых цветов был обусловлен тем, что хозяйке вдруг захотелось привнести в квартиру что-нибудь необычное. И ей это, безусловно, удалось. 

Гостиная комната не осталась без изменений. Марина увидела фреску с лотосами на одном из китайских сайтов и решила, что это станет необычным украшением гостиной.

 Для осуществления всех ремонтных работ понадобилось 30 дней благодаря мастеру с золотыми руками, который согласился работать без выходных и воплотил все идеи хозяйки в жизнь.

Вопросы с мебелью решались относительно легко. Мебель собирали в течение года до сдачи квартиры. Выбор кухонного гарнитура был спонтанным. Ее нашли в единственном магазине, где продавались кухни, на окраине города. Поездка была незапланированной.

На тот момент у Марины не было конкретной информации (замеры кухни), но, как выяснялось, в будущем кухня подошла просто идеально. При этом удачным было соотношение цены и качества.

История кровати тоже довольная интересная. Папа Марины сам смастерил кровать из массива дуба с подсветкой. Он по периметру кровати сделал полки для книг. О такой кровати Марина мечтала всю жизнь, и вот – папа осуществил мечту любимой дочери.

В качестве декора хозяйка из дома, в котором выросла, принесла свои любимые и памятные вещи: детские книги, фарфоровые статуэтки, икону. Эти вещи добавили в новую квартиру частичку души хозяйки и создали уютную атмосферу.

В течение месяца унылая и нейтральная однокомнатная квартира превратилась в стильный и современный уголок, в котором царит уютная атмосфера. Все благодаря фантазии и усилиям Марины и ее семьи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.