Новости

Кино, вино, домино: выбираем досуг, когда на улице противная погода

Порой мы даже не осознаем, какое сильное влияние оказывает на нас плохая погода. А ведь причиной сезонной депрессии в большинстве случаев являются именно погодные условия. Но и против депрессии есть эффективные методы борьбы. Мы подобрали для вас несколько интересных идей, которые украсят ваши дни осенью и зимой.

Устройте киномарафон

Кино, пожалуй, лучшее развлечение в любое время года. Если погода не шепчет, устройте киносеанс дома. Все что нужно – 2-3 увлекательных фильмов и вкусная еда. Насчет еды оставим все на ваш вкус. Если говорить о фильмах, то все зависит от компании. Семейные фильмы подойдут практически всем. В их числе можно отметить: «Имущество с хвостом», «Фантастические твари и где они обитают», «Дом странных детей Мисс Перегрин».

Украсьте дом

Не тратьте время попросту. Соберите целую коллекцию домашнего текстиля — от штор до полотенец в осенних тонах или с тематическими принтами. Если не хотите взяться за такую масштабную работу, не беда! Сходите в ближайший парк за букетом желтых листьев. Стоит только добавить к ним пару веток рябины, и симпатичная композиция готова! Она украсит стол и создаст осеннее настроение. Если прибегнуть к помощи двустороннего скотча, можно наклеить листья на окна. У вас за окном всегда будет листопад. Впрочем, идей для украшения дома, масса. Выберите ту, которая будет вам по душе.

Разберите летние фотографии

У вас наверняка собралось очень много фотографий, которые вы успели сделать в летние дни. Выберите самые удачные, распечатайте и сделайте альбом. Это будет хорошим доказательством того, что лето было насыщенным и интересным. Оформление альбома зависит от вашей фантазии. Дайте ей волю и творите. Чтобы собрать страницы альбома в целую историю, добавьте билеты на поезд или в музей, делайте комментарии под каждым фото. Осенью и зимой такие воспоминания на вес золота. Берите эту идею на заметку, чтобы следующим летом собрать еще больше материалов на создание альбома.

Организуйте домашнюю вечеринку

Будет лучше, если вечеринка будет тематической. Например, собрать всех любителей гамбургеров или организовать мероприятие с вкусняшками, приготовленными из сезонных продуктов. Другой не менее привлекательный вариант — домашняя вечеринка с собственноручно приготовленными закусками. Статистика показывает, что для такого рода мероприятий лучше приготовить еду, которую можно есть без помощи столовых приборов. Украшайте свои столы сырным печеньем или пирожками с разной начинкой, и ваши гости будут вам благодарны.

Просто притормозите

Осень – пора философских размышлений в самом прямом значении этого слова. Постарайтесь разобраться в своей жизни. Все ли в ней вас устраивает? От чего вам хотелось бы избавиться, а чему стоит посвящать больше времени? Какова ваша роль в мире? Прислушиваетесь ли вы к своему сердцу? Вопросов может быть тысяча. Для того, чтобы ответить на эти вопросы, воспользуйтесь осенней паузой. В поиске ответов также поможет книга «Между надо и хочу».

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.