Новости

Контейнеры для сна

Теперь жители Нью-Йорка могут купить сон за деньги и поспать на первоклассном матрасе прямо в магазине. Это стало концепцией show-room The Dreamery, открывшегося в районе Сохо, в Манхэттене. Попробовать неоплаченный товар, не отходя от кассы — маркетинговый ход, которые не имеет себе равных в этой индустрии. 

Автор статьи: Юлия Теленицкая


Идею магазина разрабатывала собственная команда бренда Сasper и архитектурная фирма Hollwich Kushner. Внутри show-room несколько зон — для сна и обмена впечатлениями. Потенциальные покупатели могут зарезервировать 45 минут сна за $25.

«Сегодня все заботятся о здоровом питании, ежедневном фитнесе и самореализации. Но почему сон, здоровый и крепкий, не входит в этот список? Ведь он тоже требует особенного отношения», — говорит производитель.

Фактически каждый желающий может уединиться в отдельной деревянной кабине-цилиндре и предаться сновидениям. Освещение, тишина, дремлющие соседи-единомышленники к этому располагают. В цилиндрах предложены матрасы двух разных размеров, постельное белье, подушки, маски для сна и даже пижамы.

После экспериментальных исследований можно привести себя в порядок. В магазине для этого предусмотрены отдельные зоны cо всем необходимым.

Дневной свет не проникает в The Dreamery. Но он и не должен — ведь здесь все заточено под спокойные сны.

В этом зале можно обменяться впечатлениями о прошедших 45 минутах. Запущенный в 2014 году, этот бренд стал одним из крупнейших игроком в «матрасной промышленности» США. Недаром Casper еще называют «лабораторией сновидений». За 4 года она успела удивить американцев своей продукцией и сервисом. Матрас из пены, матрас под контролем датчиков сна, матрас с памятью, самораскрывающийся матрас, матрас, помещающийся в багажнике автомобиля… А каково, к примеру, это? Если в течение 40 дней ваш сон на матрасе Casper не доставил вам удовольствие, вы можете благополучно вернуть его назад.

Идея магазина и его дизайнерское решение, на наш взгляд, отличные. Тот случай, когда две страсти — шоппинг и отдых — стали основой хорошего проекта.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.