Новости

Какой коврик выбрать для ванной: 14 вариантов дизайнерских и креативных

Ванные комнаты, пожалуй, самые приватные комнаты в доме. Здесь мы проводим все гигиенические процедуры, провожаем уходящий день и встречаем новый. Чтобы каждое утро было добрым, стараемся окружить себя приятными мелочами и удобным текстилем. Казалось бы, коврик для ванной… Но он тоже играет не последнюю роль в атмосфере этой комнаты. Разобраться в многообразии материалов и видов этого банного аксессуара поможет наш небольшой гайд.

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Уже представили как ноги утопают в мягком ворсе коврика, на который вы становитесь после приема ванной или душа? Несомненно, приятное ощущение. Однако на этом функционал половика не заканчивается. Правильный коврик для ванной не должен скользить на мокром кафеле и надолго удерживать влагу, провоцируя образование благоприятной среды для бактерий. И будет здорово, если при этих характеристиках он еще и гармонично впишется в дизайн вашего санузла.

Материал

Хлопковый коврик для ванной

Большая часть характеристик коврика для ванной зависит от материала, из которого он изготовлен. Поэтому внимательно смотрим этикетку при покупке и соотносим свойства текстиля с личным вкусом и потребностями.

ХЛОПОК

Половик из хлопковой ткани

Это прочный натуральный материал, из которого часто производят тонкие и легкие коврики вроде полотенец для ног. Подобный хлопковый половик будет быстро сохнуть и хорошо подойдет для ванной комнаты с нескользящим полом. Однако чем тоньше коврик, чем быстрее волокна ткани будут изнашиваться от постоянного воздействия воды. Более долговечным и безопасным вариантом является плотный коврик из хлопковой махры на прорезиненной основе.

МИКРОФИБРА

Микрофибра - лучший материал для коврика в ванную

Аналог хлопчатобумажной ткани, состоящий из тонких полимерных волокон. Микрофибра устойчива к высокой влажности и очень проста в уходе. Цена изделий из синтетики не ударит по карману, однако стоит уделить внимание на то, насколько они приятны на ощупь.


Читайте статьи на похожие темы:


ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ

Купить коврик из искусственного меха

Материал для любителей длинного ворса и ярких расцветок. Это нежные, мягкие, изысканные коврики! Но они требуют должного ухода. Будьте готовы регулярно просушивать пушистый коврик, если хотите, чтобы он долго радовал вас своей мягкостью.

ВЕЛЮР

Велюровый коврик для ванной — красота и комфорт в ванной

Натуральный материал с короткими шелковистыми ворсинками, напоминающий бархат. Обычно крепится на поролоновую или резиновую подложку, так как без уплотнителя он слишком тонкий и может скользить.

Улучшить свойства ткани помогает специальная обработка волокон. Например, технология SiverPlus обеспечивает надежную антибактериальную защиту текстиля на протяжении всего срока службы банных принадлежностей.

Коврик для любого дизайна

Современная текстильная промышленность способна удовлетворить пожелания даже самого привередливого покупателя. Разнообразие форм, размеров и принтов на тканях так велико, что купить коврик в ванную, который идеально впишется в интерьер, совсем не проблема.

СКАНДИ

Коврик для ванной в скандинавском стиле


Загляните и сюда!


Дизайн в скандинавском стиле предполагает использование нейтральной палитры (белой, бежевой, серой) и натуральных материалов. Чаще всего декор выполнен из светлого или беленого дуба. При выборе коврика для ванной в скандинавском стиле избегайте броских расцветок. Лучше всего остановить свой выбор на мягком хлопковом половике светлого оттенка. А если хочется добавить в интерьер немного динамики, подыщите коврик с контрастным геометрическим рисунком.Коврик для ванной в скандинавском стиле

КЛАССИЦИЗМ

Классический интерьер: коврик для ванной

Богатое и изящное убранство ванной комнаты в стиле классицизма предполагает наличие деревянной мебели, мраморных плит и декора в виде античных колонн и статуй.

Классический дизайн коврика для ванной

Добавьте в такой интерьер коврик с цветочным орнаментом в пастельных тонах, чтобы продолжить общую тему.

КАНТРИ

Деревенский стиль в оформлении: купить подходящий коврик для ванной

Простой и очаровательный деревенский декор отлично подходит для оформления санузла. Грубо обработанные деревянные балки и натуральные материалы типа джута и хлопка создадут неповторимую уютную атмосферу. Коврик для такой ванной выбирайте из темной махровой ткани.

Коврики в деревенском стиле

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН

Выбрать современный коврик для ванной

Если идете в ногу со временем и обожаете минималистичный интерьер, выполненный из высокотехнологичных материалов, то коллекция противоскользящиx ковриков для ванной с антибактериальной защитой — то, что надо! Также обратите внимание на одноцветные половики строгой прямоугольной формы.

Коврик для ванной в современном стиле

ПРОВАНС

Коврик для ванной в стиле прованс

Шарм интерьера в стиле французской провинции кроется в сочетании мелких цветочных принтов, меблировки молочных оттенков и винтажных элементов декора. Подобный дизайн гармонично дополнит мягкий коврик овальной формы, украшенный по краю вязаной каймой.

Прованс в ванной: стиль коврика

ЭКО-СТИЛЬ

Экологичный дизайн коврика для ванной

Актуальные экологические тенденции формируют у нас новые привычки и вдохновляют создавать дизайн, который не вредит окружающей среде. Если вы всей душой за позитивные перемены, но пока не готовы, выходя из душа, становиться на холодную гальку, то воспользуйтесь равноценной заменой. В эко-стиль отлично впишется мягкой хлопковый коврик для ванной, напоминающий россыпь прибрежных камешков.

ЭКО-коврик для ванной

ДЕТСКИЙ КОВРИК

Коврик для ванной в детский санузел

Если в вашем доме есть отдельный санузел для детей, украсьте его ярким половиком. Позвольте маленьким членам семьи пофантазировать и выбрать коврик для ванной с детским принтом. Возможно, это сделает гигиенические процедуры, вроде чистки зубов, любимым ритуалом.

Прислушайтесь к этим простым советам, чтобы выбрать лучший коврик для ванной, который изо дня в день будет дарить комфорт и радовать глаз!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.