Новости

Оригинальные и красивые новогодние елки — для тех, кто не боится удивлять

Традиционно на Новый год мы наряжаем елку. Она может быть настоящей или искусственной, большой или деревцем в миниатюре. Обычно зеленая, но в последнее время все чаще можно увидеть красивые новогодние елки белые, золотые и даже розовые. Украшениями становятся не только игрушки. Да и на макушке вместо пятиконечной звезды появляется, например, ангел. А как еще наряжают елку те, кто не боится нарушать традиции?

Автор статьи: Алена Асташева


Красивые новогодние елки — зеленые, белые, золотые…

Белая новогодняя елка

Нонсенс, который уже для всех становится привычным, — белые или золотые новогодние елки. А все потому, что многие делают выбор в пользу елей искусственных. Всем понятно, как украшать зеленую елку. С белой елкой тоже особых проблем не возникнет, ведь белый — это классический цвет, он сочетается со всеми оттенками цветового спектра. А как украсить золотую или, скажем, розовую? Вот уж где раздолье для поклонников гламура!

Золотая новогодняя елка

С золотым хорошо сочетается зеленый (!), красный, пурпурный, синий, серый, розовый, коралловый. Но можно не нарушать гармонию. Пусть все сияет золотым блеском.

Розовая новогодняя елка

Украсить розовую елку будет немного сложнее. Тут важно не переусердствовать. Лучше отдать предпочтение пастельным тонам и отказаться от ярких контрастов.

Традиционными рождественскими цветами считаются красный, белый и зеленый. Но сегодня дизайнеры предлагают и более смелые варианты. Следовать ли их советам, решать вам. Оцените их идеи. Быть может, что-то вы возьмете себе на вооружение.

Красивые новогодние елки, цвет омбре

Новогодняя елка омбре. Повторить несложно, и как смотрится!

Елка в лиловых и бирюзовых тонах

Отказаться от красного и белого в пользу сливового и бирюзового. Как вам такая идея?

Черно-белая новогодняя елка

А что вы думаете об этой черно-белой елке?


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Оформление новогодней елки

Оформление новогодней елки

Мы привыкли украшать елку стеклянными шарами, мишурой, и небольшими игрушками. А что если эти игрушки будут большими. Например, как те снежинки, что вы идите на фото выше. Или те звезды, что на картинке ниже.

Большие звезды на новогодней елке

Необычное украшение новогодней елки

Другой вариант — шары, но не стеклянные и не пластиковые, а мягкие и пушистые. И обязательно большие. Лучше взять шары легкие, чтобы ваша новогодняя елка совершенно неожиданно не упала в самый неподходящий момент. Этот вариант подходит и тем, у кого есть маленькие дети. Такие игрушки малыши точно не разобьют.

Красивые новогодние елки

Вместо привычных новогодних игрушек на еловые ветки можно положить ягоды. Конечно же, традиционного красного цвета. В магазине для флористов можно купить искусственные, которые практически не отличаются о настоящих. Но можно поступить иначе: украсить елку гирляндой, имитирующей гроздья ягод. Примерно такой, как на фото выше.

Ангел на макушке новогодней елки

Новогодняя елка в скандинавском стиле

Венчать всю эту красоту может не только пятиконечная звезда. Вместо нее можно взять звезду вифлеемскую, фигурку ангела и даже бант из шелковой ленты. А если решите подобрать оформление новогодней елки к интерьеру в скандинавском стиле, то можно и вовсе отказаться от этого традиционного «топпера».

Как видите, вариантов украшения новогодней елки масса. Если устали от канонов и традиций, смело экспериментируйте. Ведь это ваш дом. Пусть он будет не таким, как у всех. Даже в такой традиционный праздник, как Новый год.


Понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Все очень красивые ёлочки! Но каждый всё равно наряжает по своему вкусу. У каждого человека свои предпочтения. Это только общие рекомендации. Не все живут в таких жилищах, далеко не все. И эти советы не всем подходят, далеко не всем. Это инстаграмные постановочные фото. Прислуга и дизайнеры, наверное, ёлки у них наряжают. А мы, простые люди, сами, и как нам нравится. И очень красиво у всех получается! Все здоровья!

  2. Розовые ёлки — это очень красиво! Купили в прошлом году, на НГ устроили вечеринку в стиле Барби — очень хорошо вписалась)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.