Новости

Кто не мечтал об уголке, где бы его оставили в покое!

У чтения есть огромное количество преимуществ: оно уменьшает стресс, улучшает память, увеличивает словарный запас и, конечно же, это еще и весело! Вот почему мы решили рассказать вам о том, как создать свой уединенный уголок для чтения. Мы поделимся с вами тремя секретами создания идеального места для чтения для вас и вашего дома!


Первым делом надо определиться с местом, где вы будете оборудовать свой уголок.

Место

Оборудовать место у окна, например, на подоконнике, если он достаточно широкий, или на диванчике можно назвать идеальной идеей! Во-первых, при чтении днем у вас будет естественное освещение. Во-вторых, из этого места можно сделать по-настоящему укромный уголок, если принести туда много подушек. А в-третьих, представьте, как уютно вы будете себя чувствовать с хорошей книгой в руках у окна в дождливый день!

Если у вас мало места, а книжный рай вам необходим, то найдите свободный уголок и оборудуйте его так, как вам по душе! Такое решение не займет много пространства, но при этом будет удобным. Все, что вам потребуется, — это подушки и несколько книжных полок!

Теперь, когда с местом мы определились, пора найти идеи для создания уюта и комфорта.

Создайте уют

.

Маленькие матрасы или подушки со старого дивана идеально подойдут для сидения — они мягкие, большие и удобные. Не забудьте: чем больше подушек, тем лучше!

 Чтобы создать атмосферу тайны и скрыться от чужих глаз, используйте легкие ткани в качестве навесов. Идеально они будут смотреться в углу комнаты, не загромождая пространство, а также на веранде. Кстати, вам необязательно использовать занавески для навеса, подойдут и палатки, выполненные из приятного материала и с интересной расцветкой.

Теперь осталось только добавить завершающие штрихи (это самое интересное!).

Не забудьте про креатив!

 Для создания еще большего уюта можно развесить праздничные гирлянды с теплым светом и разложить игрушки. Да, все мы иногда хотим почувствовать себя детьми!

А можно к гирляндам добавить полупрозрачные шторы, благодаря которым будет получаться нежное свечение, и атмосфера станет еще нежнее и теплее!

 

И самое главное — книжные полки! Куда же без них в книжном уголке? Их можно развесить вдоль стен над местом для сидения, полностью заставив пустое пространство, а можно найти для них место под диваном, тем самым создав эффект, что книги повсюду! Красота, не так ли?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.