Интерьеры

Лимонный желтый в дизайне и декоре

Насыщенный желтый в лимонном оттенке редко можно встретить у кого-то дома, но вы можете выделиться из толпы! Вообще такой оттенок можно чаще всего встретить в средиземноморском (испанском и итальянском), марроканском или ретро стилях.


Лимонный цвет вносит яркость и свежесть в помещение, напоминает о солнце и привлекает к себе внимание. Давайте же и мы узнаем, как интересно и необычно внести в свой дом лучик солнца!

Лимонная кухня

Сочетание желтых кухонных тумб с черной столешницей выглядит очень органично, особенно с однотонными покрытиями пола и стен. В таком случае использование и светлых, и темных, и ярких оттенков не портит интерьер. Напротив, желтый становится основным цветом и создает атмосферу. Заметьте также, как интересно смешиваются стили: современная классика — кухонная мебели и индустриализм в виде черных ламп.

Желтая гостиная прованс

Мы привыкли, что стиль прованс подразумевает нежные цвета: бежевый, голубой, белый, серый и производные от них оттенки. Но в этом интерьере в спокойный по цветам дизайн вписывается яркий лимонный оттенок желтого, который и в однотонном варианте, и в принтах смотрится гармонично. Детали желтого находятся во всех углах комнаты: и в рабочей зоне (стол и стул), и в текстильном декоре (подушки, ковер и шторы). Заметьте также, что оттенки желтого используются даже в таких деталях, как цветы, маленькие подарочные коробочки и даже чашка на кофейном столике.

Для смелых любителей желтого

Если вы не боитесь ярких цветов в интерьере и знаете, что вам они не будут надоедать, то можете смело использовать такой вариант оформления столовой. Возьмите за основу не только желтый — так вы рискуете переборщить с цветом. Смешайте его со спокойным оттенком: белым, бежевым или серым. Плетеная мебель, выкрашенная в лимонный будет хорошо сочетаться с плетеной люстрой над центром стола, а белые детали на стенах и подушках разбавят яркость.


Читать статьи на похожие темы:


Кантри столовая

В традиционных интерьерах — кантри, классика или прованс желтый лучше использовать в декоре. Так, в данном дизайне желтые детали прекрасно сочетаются с основными нейтральными тонами. Особое внимание привлекают необычные желтые спинки обеденных стульев, которые по цвету идеально гармонируют со шторами. Круглый ковер также удачно подчеркивает форму стола, выделяя его как центральный элемент.

Желтое кресло в тропическом дизайне

В тропическом дизайне часто используют яркие цвета, можно даже сказать, что они являются основными составляющими подобного дизайна. Но в данном случае мы видим смешение тропика и скандинавского стиля. Меховой ковер, белые полы и стены, однотонная мебель в серых и бежевых тонах — все это указывает именно на минималистичный скандинавский стиль. А такие детали, как пальмовые листья, яркие подушки и разноцветные декоративные элементы говорят об использовании тропического стиля. Выбивающееся из общей цветовой гаммы мебели яркое желтое кресло прекрасно дополняет интерьер. По своей форме, четкости линий и материалу его можно отнести к скандинавскому стилю, а цвет громко кричит о тропической направленности. Идеальное сочетание стилей!

Лимонная деталь

Смотрите, как одна маленькая деталь в виде дверного коврика может преобразовать интерьер! К общему светлому дизайну добавьте ярко-желтый элемент, и больше для декора не надо ничего. Только пара растений в однотонных светлых горшках прекрасно дополнит прихожую или веранду.

Бело-желтый уголок для отдыха

Полностью белый интерьер просто требует яркого дополнения. И в данном случае яркий салатово-желтый текстиль стал настоящи спасением. Чтобы разбавить однотонность, в качестве декора добавили тканевые жалюзи с лимонами под цвет подушек. Такой дизайн террасы или уголка гостиной идеально впишется в любой современный интерьер — от тропического стиля до ар-деко.

Босиком по солнцу

Бьемся об заклад, что такого пола вы еще не видели! Вообще этот интерьер любопытен сам по себе: винтажное кресло, обои с геометрическим узором, прикроватный столик в виде старого железного сундука, золотое антикварное зеркало и — как логическое завершение несоответствий — деревянный желтый пол. Казалось бы, хуже сочетания не найти, но благодаря одинаковым цветам во всех деталях интерьера комната смотрится завершенной и выдержанной.

Желтый DIY декор для ванной

 Если вы любите мастерить и предпочитаете рукодельные предметы декора, то вам определенно понравится такая яркая идея! Просто возьмите прозрачные банки, раскрасьте их в лимонный желтый и заполните их нужными вещами. Такой предмет декора отлично впишется в дизайн ванной или кухни. Дерзайте!

Лимонные обои

 В интерьере летнего домика, на даче или при оформлении дома в средиземноморском стиле обратите внимание на такие необычные обои. В комнате, выполненной в светлых цветах, обои с лимонным принтом будут смотреться как акцент. Лучше не использовать больше других узоров, чтобы не пестрить, а отдайте предпочтение нейтральным тонам и натуральным материалам.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.