Новости

Настоящие дома для Барби: недетский праздник розового

История успеха, которой может позавидовать любой человек, досталась кукле. Уже не одно поколение девочек и девушек отдали свои сердца великолепной Барби. А по миру появляются совсем не игрушечные дома в барби-стиле.

Автор статьи: Наталия Кочеганова


Подарок к юбилею

К 50-летию куклы в Малибу был построен самый настоящий особняк.

Здесь все выполнено в духе Барби. И, конечно, преобладает розовый. Спроектировал и декорировал особняк известный американский дизайнер Джонатан Адлер (Jonathan Adler). А кто же еще? Ведь именно его называют мастером гламурного шика, так уместного для дома Барби.

Дом-музей

В 2013 году в Берлине появился Barbie Dreamhouse. Не узнать его невозможно, он абсолютно розовый, а вход в здание украшает огромная розовая туфелька.

Дом площадью 2,5 тысяч квадратных метров имеет все, что необходимо для полноценной жизни: гостиную, спальню, кухню, ванную.

Но самое потрясающее место для поклонников Барби — ее гардеробная, полная разнообразных нарядов.

Розовый дом для жизни

Эми Гриффит (Amy Griffith), дизайнер, розовый обожает с детства, именно в этот цвет была оформлена ее спальня. Когда у нее появилась возможность перебраться из Лондона в деревню, чтобы построить там свой собственный дом, она сразу решила, что это будет дом в стиле Барби.

Розовый всевозможных оттенков украшает Eaton House как снаружи, так и внутри. А еще многочисленные гирлянды и блески. Художница говорит, что именно в таких ярких красках и украшениях передается присущий ей оптимизм.

Хотите зарядиться такими эмоциями? Попроситесь к Эми. Время от времени она сдает свой дом в аренду.

Квартиры достаточно

Кто сказал, что для Барби обязательно нужен целый дом? Американка японского происхождения Азуса Сакамото (Azusa Sakamoto) преобразовала свою квартиру в барби-стиль.

Помимо главенствующего розового в интерьере, у Азусы еще и огромная коллекция самих кукол Барби. Сейчас ей 36, а увлекаться Барби и всем, что с ней связано, Азуса начала еще в 15.

Сакамото работает парикмахером и практически весь свой заработок тратит на поддержание выбранного стиля, обзаводясь новым декором и предметами интерьера.

А многие вещи делает собственными руками.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.