Новости

Не выбрасывайте старые зубные щетки, для них есть применение!

Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые 3–4 месяца. А это значит, что в каждом доме найдутся щетки, которые больше не выполняют свои прямые обязанности. Но не стоит сразу же избавляться от них. Ведь, им можно подарить вторую жизнь. Существует много способов применения старых зубных щеток, которые оценят как опытные хозяйки, так и творческие личности.

Браслеты из щеток

На первый взгляд зубная щетка и браслет вещи несовместимые. Но человеческой фантазии нет предела. Для того, чтобы создать необычное украшение, лучше взять зубные щетки разных цветов. Для начала потребуется при помощи плоскогубцев избавиться от щетины. Саму щетку нужно опустить в кипящую воду на несколько секунд. Далее необходимо достать ее щипцами из воды, выложить на полотенце и просушить. Остается только сгибать щетки, чтобы придать им форму, и оригинальный браслет готов!

Очистка разных поверхностей

При помощи зубной щетки, миссия которой изначально заключается в обеспечении гигиены рта, можно отлично справиться с жиром конфорок и ручек газовой плиты. Она поможет удалить грязь между стыками и швами кафельной плитки.  А решеточки в раковине будут сиять чистотой и свежестью благодаря этому инструменту.

Массаж кожи лица

Старая зубная щетка может прослужить в качестве инструмента для бьюти-процедур. Но для начала необходимо ее продезинфицировать, к примеру, хлоргексидином. Мягкая щетина отлично подойдет для массажа лица. В результате этой процедуры улучшается кровообращение, а также удаляются отмершие клетки дермы.

Кисть для рисования

Творческие натуры могут превратить зубную щетку в художественный инструмент. Стоит только разбрызгивать краску определенным образом и в результате получится эффектное звездное небо или просто оригинальный узор. Такой инструмент придет на помощь и маленьким художникам. Они могут научиться рисовать ровные линии.

Чистые домашние растения

Порадуют старые зубные щетки и любителей фикусов, крокусов, традесканций. Ведь зубная щетка идеально подходит для мытья жестких листьев этих и многих других растений.

Нанесение средств для укладки волос

Старая зубная щетка приходит на помощь и тем, кто хочет наносить пенки и муссы, придать объем прическе или укладывать пряди. С ее помощью челку можно сделать более гладкой, при этом по бокам не будут торчать мелкие волосы.

Чистка плинтуса

Вымыть плинтус – задача не из легких, поскольку обычная тряпка не в силах убрать с него всю грязь. А вот зубная щетка справится с задачей без труда. Для хорошего результата нужно работать широкими плавными движениями по верхней поверхности плинтуса, чтобы нижняя часть стен имела опрятный вид.

Чистка косметических изделий

С помощью зубной щетки можно очистить косметические изделия. К примеру, она прекрасно справится с очисткой расчески от запутавшихся волос и грязи. Также с ее помощью щетка для бровей может получить желаемую форму. Важно перед каждым применением зубной щетки обязательно чистить ее, чтобы грязь и бактерии случайно не попали в глаза или на кожу.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.