Новости

Новый тренд: лестница с эффектом омбре

Если вы хотите украсить холл, где находится лестница, но не знаете как, или ищете бюджетный, но стильный вариант, то этот новый тренд станет отличным решением. Лестницы с эффектом омбре появились не так давно, но резко завоевали популярность: сегодня на Пинтересте и в Инстаграме можно найти множество интерьеров прихожих, в которых благодаря такому нестандартному решению лестница стала главным акцентом помещения.

 


Как родился тренд?

Эффект омбре на лестнице — это использование коврового покрытия с градиентом или окрашивание ступеней в разные по интенсивности оттенки одного цвета. Придумал такой вид декора нью-йоркский дизайнер интерьеров Дрю МакГакин (Drew McGukin). В своем профиле Инстаграм он опубликовал фото роскошной сине-серой дорожки для лестницы, которая пришлась по вкусу не только его подписчикам, но и многим дизайнерам. Благодаря многочисленным репостам фото вошло в топ самых популярных постов ресурса!

От нейтральности к яркости

Поклонников у этой идеи оказалось немало, и так как заказывать дорожку для лестницы с подобным эффектом было бы не слишком бюджетно, то люди начали искать другие варианты. И так появилась идея, которую вы видите на верхнем фото: на подступенки по всей высоте лестницы наносят разные оттенки краски или специальные наклейки, которые создают эффект омбре нужной интенсивности.

Самый популярный вариант — это создание омбре от нейтрального, почти белого оттенка на верхней ступени до яркого насыщенного оттенка ближе к основанию лестницы. Цвета можно использовать абсолютно любые, главное, чтобы они гармонично сочетались с интерьером вашей прихожей.


Читать другие статьи:


От яркости к глубине

Еще один необычный вариант — это прокрашивать подступенки, начиная с яркого цвета, постепенно переходя в глубокие темные оттенки вплоть до черного. Такая идея будет смотреться особенно хорошо в богемном интерьере.

От яркости к нейтральности

Вариант, противоположный первому, представлен на фотографии выше. Он будет идеально смотреться в интерьере, где преобладают пастельные оттенки. Такая лестница придаст яркости дизайну, но будет выглядеть очень ненавязчиво и свежо.

DIY идеи

Кроме подступенок, эффект омбре можно создать и на самих проступях. В таком случае подступенки лучше оставить нейтральными в тон перилам. Этот вариант менее яркий и подойдет тем, кто боится экспериментировать и не готов к ярким преображениям.

Самое главное преимущество этого тренда в том, что для него не нужно больших трат: создать его можно самостоятельно, главное — правильно подобрать краску и знать, как смешивать ее для получения оттенка нужной интенсивности. Не бойтесь рисковать и экспериментировать, ведь современный дизайн дает такой огромный простор для творчества и проявления себя!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.