Новости

Новый тренд осени – роспись на листьях

Осень с ее одновременно меланхоличной и яркой красотой несет в себе что-то особенное. Красные, желтые, оранжевые листья уже сами по себе являются блестящими произведениями искусства природы, но они могут стать еще и потрясающими холстами для необыкновенных картин.

Художники и листья

Художники по всему миру, вдохновленные красотой опавших листьев, используют их в своем творчестве. Польская художница-самоучка Джоанна Виразка (Joanna Wirazka), используя акриловую краску, создает невероятные природные, космические и городские пейзажи на листьях. На один такой шедевр у нее уходит около трех часов.

Виразка говорит, что своими картинами на листьях она пытается сказать: люди должны любить и уважать природу, а не разрушать. «Я хочу показать, что вы можете жить вместе с природой. Вы также можете быть лучшим другом природы, а не препятствием». А еще Джоанна поощряет других художников к подобным экспериментам, говоря: «Старайтесь найти настоящее искусство везде, и пусть оно вдохновляет вас».

Те же мотивы движут Валерией Прието (Valeria Prieto), французской художницей, живущей в Миссури.

«Мне нравится идея сохранения природы как искусства и сохранения природы, дающей ей второй шанс жить», — говорит  Валерия.Она работает с акрилом и чернилами, рисуя на сухих листьях.

А вот индонезийский художник Гхидаг Аль-Низара (Ghidaq al-Nizar) выбрал свою технику рисования на листьях. Вместо красок он использует крепко заваренный кофе.

Гениальная простота

Не стоит думать, что подобные эксперименты доступны только художникам. Все гениальное – просто. Берите кисть, акриловые краски, листья и садитесь рисовать.

Делайте это так, как вы умеете, даже если не умеете совсем. Полоски и кружочки, крапинки и точки, перетекание от цвета к цвету – этого достаточно, чтобы превратить обычный лист в дизайнерский.

А потом соберите свои творения в единую композицию, которая станет великолепным, уникальным украшением интерьера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.