шторы с городским пейзажем
Новости

Идеи оформления окон в комнате подростка

Ремонт в детской комнате — это всегда не просто. Одно дело, когда вы создаете комнату для только что рожденного ребенка. Здесь учитывается только ваш вкус и ваши предпочтения. Но сын или дочь взрослеют… и теперь уже не прокатит аллюзия к сказочным героям и трансформерам. Основная проблема в том, что подросток уже имеет желание и представление, но еще плохо понимает какие именно. Переоборудование комнаты двигается тяжело, через споры и конфликты. И вот остались только шторы…


Анастасия Проклова Дизайнер

Советы по декору комнаты подростка дает наш дизайнер-эксперт Анастасия Проклова


Создать комнату для мальчика-подростка — моя мечта. Это невероятные возможности, эклектика, дизайнерские оксюмороны, использование инновационных технологий и буйство фантазии! Если взрослый человек уже выбрал стиль, в котором ему комфортно и приятно находиться, то у тинов все впереди. Стремление молодости — познать мир вокруг, а не замкнуться в уютном уголке, отгородившись от всех стилем и комфортом. О том, какой может быть комната для совсем молодого человека я обязательно еще расскажу. А пока сосредоточимся на одной важной и определяющей детали интерьера — на шторах…

Выбор сюжета

Как я уже говорила, в подростковой комнате должно быть всего понемногу. Полная эклектика в угоду интересам хозяина комнаты. Но есть один атрибут, который подходит для всех young-gun — это виды больших городов! Не сельские пейзажи с водопадами и горами, а шумные многолюдные виды индустриальных столиц. Можно украсить ими стену, использовав фотообои. Но… Я бы предпочла что-то менее радикальное. То, что можно быстро поменять. Cтатика фотообоев не дает простора для творчества мысли. А вот фотошторы… На мой взгляд, это живая субстанция, движущаяся, колышущаяся, функциональная и легко заменяемая, если вдруг интересы перешли в другую область.

В зависимости от стиля интерьера штору можно выбрать яркой. Не стоит боятся излишней аляповатости в этом случае. Спросите мнение того, для кого вы создаете интерьер? — если ему комфортно, отлично! Пусть комнату украшают яркие огни ночного Нью-Йорка.

Чуть более стильный вариант — черно-белый. Но есть опасность того, что ваш тин посчитает его скучным.

Есть еще один большой плюс фотоштор — изображение возможно любое, в зависимости от желания юного заказчика. Ему нужно просто найти понравившийся рисунок.


Фотошторы могут стать замечательным подарком на Новый год. Выбор огромный! 


Виды штор

Если обычные гардины не произведут впечатление на подростка, покажите ему рулонные. Идея та же.

Рулонные шторы крепятся на само окно, словно из него открывается вид на Соренто или Лондон.

Дизайнерская идея

На этот вариант я наткнулась случайно, на просторах интернета. Инновация украинских дизайнеров!

шторы с городским пейзажем

Эти шторы отличаются от других тем, что сделаны методом перфорации. Идея, пришедшая к нам из Америки. Метод перфорации активно используется в данный момент в наружной рекламе. Обратите внимание на стикеры на транспорте. Изображения размещаются даже на стеклах. Снаружи видна вся картинка целиком, а изнутри, благодаря множеству небольших отверстий, стекло остается прозрачным.

шторы holeroll

В этой же технологии выполнены и роликовые шторы. Через отверстиям в ткани проникает свет, и ночные города мира оказываются у вас за окном! Они светятся, живут, создается полная иллюзия урбанистического пейзажа на фоне звездного неба.

шторы holeroll


Читайте статьи на похожие темы:


шторы holeroll

Кстати, для более романтичных натур звездное небо может оказаться даже более востребованным, чем дома и башни.

шторы holeroll

шторы holeroll

Их уникальность можно оценить как в дневное время, так и в ночное. Днем точечный рисунок отбрасывает завораживающие тени внутрь комнаты, а ночью, когда в комнате зажжен свет, шторы «HoleRoll» создают противоположный эффект, удивляя прохожих невероятной красотой ваших окон.

шторы holeroll

Немаловажным является то, что при их изготовлении используются самые высококачественные материалы, а ткань штор обработана антистатической и пылеотталкивающей пропиткой и не выгорает на солнце.

шторы holeroll


Огромный выбор подарков для всей семьи!

С наступающим!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.