Новости

Отель в виде Луны будет построен в Дубае

Дубай известен своей экстравагантной архитектурой, но, если Moon World Resorts добьется своего, то все существующие здесь  достопримечательности просто померкнут. Новый отель кардинально изменит облик самого густонаселенного города ОАЭ, а мы сможем получить опыт космического туризма на Земле.

Настоящий космос!

Канадская компания планирует построить четыре курорта MOON, первый из которых будет создан в Дубае. Копия Луны высотой 735 футов будет включать в себя все удобства, которые можно ожидать от роскошного отеля, а также особые впечатления, призванные воспроизвести посещение спутника Земли.

Проект стоимостью 5 миллиардов долларов будет включать в себя как «лунную колонию», так и «лунную поверхность», предназначенные для космического туризма на Земле. По сути, структура сооружения состоит из двух отдельных частей: сферического базового объема, построенного из трех «уложенных друг на друга» дисков, и лунного шара.

По словам основателей компании Сандры Мэтьюз и Майкла Хендерсона, после завершения строительства отель сможет принимать до 10 миллионов посетителей в год. И даже предполагается, что он будет включать в себя тренировочную платформу для космических агентств и астронавтов. Конечно, MOON, в первую очередь будет курортным местом, и поэтому гостям будет чем заняться и чем насладиться. Здесь расположатся ночной клуб, центр мероприятий, вмещающий до 5000 гостей, оздоровительный спа-центр, джаз-лаундж с пианино и многоуровневый лаундж на базе космического корабля пришельцев. А также большой конференц-центр, предназначенный для привлечения экспонентов в области технологий и космоса.

Все люксы — всего 4000 — находятся внутри сферы. Хотя ни в одном из них не будет традиционных окон во внешний мир, разработчики предусмотрели электронные «окна», которые дают гостям возможность смотреть на все, что они хотят. MOON также будет включать в себя 144 роскошных объекта для покупки в рамках программы частных резиденций. К каждой вилле площадью 2000 квадратных футов прилагается пожизненное членство в MOON с эксклюзивными привилегиями.

Однако главной достопримечательностью станет не гостиничный номер или танцпол, а симуляция лунной поверхности, которая позволит гостям испытать ощущение исследования космоса из первых рук. «MOON станет мостом, обеспечивающим доступный и полностью аутентичный опыт космического туризма, которого терпеливо ждали миллионы энтузиастов по всей планете Земля», — говорит Хендерсон.

И в Лас-Вегасе тоже

В то время как официальные планы в Дубае дорабатываются, по оценкам компании, на строительство этого уникального курорта уйдет два года. «С архитектурной, инженерной и дизайнерской точки зрения MOON можно построить», — делится Хендерсон. Однако это не первый случай, когда Moon World Resorts заявляет о своих планах. В 2021 году компания объявила, что планирует привезти MOON в Лас-Вегас . В то время Хендерсон поделился, что он и Мэтьюз впервые придумали эту концепцию в 2000 году и что «целью было разработать аутентичное мегамасштабное воспроизведение Луны планеты Земля, включающее в себя самую большую в мире сферу». Хотя не похоже, что проект в Лас-Вегасе продвигается вперед, теперь мы с нетерпением ждем, сможет ли MOON реализоваться в Дубае.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.