Новости

Отказалась от этой еды и стала богаче. Покажу продукты, которые «съедали» семейный бюджет

Цены растут в геометрической прогрессии! Вы видели эти цены? Что я покупала на тысячу рублей раньше — сейчас обходится мне в 2600 р! Больше, чем в два раза.

Несколько раз пыталась «запастись» продуктами на неделю, но это могло выйти в 4 тысячи. С одной стороны — все домашние хотят кушать вкусно и сытно, с другой стороны — что-то здесь было не так…

Два месяца назад я отчаялась и решила провести эксперимент: убрать некоторые незначительные продукты из рациона, без которых справиться можно и нужно!

Итак, мои результаты:

Хлебобулочные и мучные изделия

Много булок не надо для счастья.
Я их не так много ем, а покупаю по привычке много всякого разнообразного: и сушки, и печеньки, и конфетки — на все случаи жизни. Причём обычно мне хочется съесть пару конфеток после еды и все — дальше я работаю и забываю про них до конца дня; но ВСЕГДА, когда дома есть целая пачка — я могу приговорить ее за раз, а потом хочется спать… с детьми — такая же история. От сладкого вообще сложно отказаться, тот ещё наркотик! Но когда купил пару конфеток — то потом съел — и больше нечего и не хочется.

Вердикт: покупайте сладкого ровно столько, сколько хотите съесть за раз! Экономия — 70%

Мясные и колбасные изделия

Все мы знаем, что в колбасах вообще уже давно мяса нет, лучше уж курочку купить. Или отказаться от мяса вообще. Я покупаю тофу или соевые котлетки. По деньгам выходит так же или дешевле. По здоровью — точно лучше.

Экономия — 20%

Чипсы, кириешки, бургеры, хот-доги, картошки фри и иже с ними

Это вообще ненужная трата денег: в рамках ежедневного употребления -исключить вовсе. Иногда на праздниках я могу себе позволить, но не каждый день.
Экономия 90%

Питайтесь полезно и думайте о своём бюджете! Особенно в наше непростое финансовое время сейчас.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.