Новости

Открытые полки на кухне: все «за» и «против». История из личного опыта

Думаете о полках на кухню? Не знаете, насколько это удобно и практично? Какие есть плюсы и минусы? Ответим на все вопросы в данной статье.

Плюсы организации полок

Во-первых, самым главным преимуществом является цена. Полки всегда выходят гораздо дешевле шкафов. Это идеальное решение при минимальном бюджете на кухонный гарнитур. Проверено!

Во-вторых, вы можете добиться внешней эстетики. Однако здесь все будет зависеть от вас. Многим удается проявить свои творческие способности. Таким образом, получается уникальный и индивидуальный дизайн.

В-третьих, полки делают кухню более просторной. Например, для моей маленькой кухни это стало оптимальным решением. Ведь так можно сделать зоны для хранения посуды. При этом вы будете грамотно и эстетично использовать пространство.

Минусы полок на кухне

При всех явных достоинствах полок на кухне не могу не отметить минусы. С ними я столкнулась лично. Когда я выставила все посуду, что хотела, я стала замечать огромное количество пыли. Таким образом, мне постоянно приходилось ее убирать. Однако я нашла решение: вытяжка. Конечно, совсем пыль не перестала оседать, но ее стало действительно меньше.

Кроме того, со временем я убрала некоторую посуду с полок. В результате они выглядят более стильно и эстетично. При этом полка осталась функциональной. Еще один важный совет: располагайте полки подальше от плиты. Тогда на них будет только пыль. Ведь жир удалять гораздо сложнее.

Другим минусом полок многие хозяйки считают бардак. На нее действительно не поставить все подряд. Нужно тщательно подобрать предметы. Тогда полка будет смотреться гармонично. Например, можно подобрать баночки или контейнеры в одном стиле. Хорошее решение — новый набор посуды, которым вы будете с удовольствием любоваться. Более того, можно совместить открытые полки с закрытыми, продумав функционал. Тогда они будут практичными и уместными.

Как видите, даже минусы полок можно превратить в их плюсы. Оцените все преимущества и недостатки перед выбором наиболее подходящего решения для вашей кухни!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.