Новости

«Отпуск по обмену»: продаются дома, приносящие счастье

По сюжету одной из лучших романтических новогодне-рождественских комедий «Отпуск по обмену» действие происходит в двух местах. В солнечной Калифорнии, где находится шикарная вилла Аманды, и в английской провинции, где расположен домик Айрис. Героини меняются домами на время рождественских каникул, и каждая находит там свое счастье. В 2018 году оба дома из фильма были выставлены на продажу, их еще можно купить!

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Побег от обстоятельств

Итак, одна из двух главных героинь, Аманда Вудс, роль которой сыграла Камерон Диас (Cameron Michelle Diaz) — преуспевающая бизнес-леди. Она владеет рекламным агентством и практически помолвлена. Казалось бы, все в ее жизни прекрасно. Особенно восхитительна огромная вилла с бассейном… Но неожиданно Аманда узнает, что любимый человек ей изменяет.

Вторая героиня, Айрис Симпкинс, которую в фильме играет Кейт Уинслет (Kate Elizabeth Winslet) — автор, пишущий для лондонской газеты. Она живет в очаровательном, но совершенно провинциальном коттедже. Айрис влюблена в мужчину, который использует ее и строит отношения с другой женщиной.

Неудивительно, что обе эти женщины решают сбежать от себя и обстоятельств, используя для этого сайт обмена жильем на время отпуска: Аманда едет в Англию, Айрис — в Америку.


Читать похожие статьи:


Американская мечта

Айрис попадает в настоящий рай! Вилла Аманды — потрясающа. Съемки велись в особняке, которому уже практически сто лет. Дом был построен в 1926 году известным архитектором Уоллесом Неффом (Wallace Neff).

Особняк действительно расположен в Калифорнии, в Сан-Марино. И бассейн, который привел в восторг приехавшую сюда Айрис, действительно существует!

В середине прошлого года вилла была выставлена на продажу за 11,8 миллионов долларов. Если вы недостаточно хорошо разглядели ее во время просмотра фильма, самое время это сделать сейчас.

Этот дом — действительно место для богатых и успешных!

Семь спален и семь санузлов! Кухня, столовая, гостиная, библиотека, домашний кинотеатр и прочие вспомогательные помещения.

Если вы пока не готовы купить такой дорогой дом, не расстраивайтесь. Помните, его хозяйке, героине фильма Аманде, этот дом не помог найти свое счастье. Она встретилась с ним совсем в другом месте.

Провинциальная романтика

Из солнечной Калифорнии — в заснеженную Англию. Из просторной виллы — в миниатюрный коттедж.

Домик Айрис, в который попадает Аманда, по сравнению с ее особняком маленький, тесный, но потрясающе уютный, немного сказочный. То, что нужно для Рождества!

Тут так мало пространства, но сколько разнообразных с любовью и вниманием подобранных деталей.

Раритетные лампы, антикварная мебель, много текстиля и аж три камина!

Невозможно поверить, что этого дома не существует! Да, увы, это так. Съемки велись в местечке Шир, графства Суррей, а дом был построен специально для фильма буквально за пару недель.

Так что же продается? В конце 2018 года выставлен на продажу дом, который стал прообразом киношного, его идейным вдохновителем. Реальный дом чуть больше того, который был построен для съемок, но имеет очень много общего с ним в планировке и используемых конструкциях. А стоит он всего 821 000 долларов.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.